Среда, 24.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
18:28  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » «Козлы», «менты» и розовые панталоны Прозвища футбольных клубов:
21:12
«Козлы», «менты» и розовые панталоны Прозвища футбольных клубов:
Козел - талисман КельнаУ футбольных клубов, как и у людей, есть не только официальные имена, но и прозвища. Как правило, их придумывают болельщики. Своим командам обычно присваивают красивые и звучные имена, а вот конкурентов стараются «окрестить» презрительными кличками. Причем многие прозвища команд и их фанатских группировок настолько укореняются в сознании футбольной общественности, что их скандируют на стадионах, цитируют в СМИ и интернете, а особо преданные болельщики даже наносят их на тело в виде татуировок!


Задницей барселонца не оскорбишь!


Если вы однажды попадете в Барселону и вздумаете посетить футбол на «Камп Ноу», то можете запросто приветствовать местных фанатов словом Los Cules («задницы»). Вам даже не надают по лицу. Напротив, улыбнутся, похлопают по плечу и даже примут за своего. А получили такое неприглядное прозвище фанаты «Барселоны» больше ста лет назад. Согласно легенде, когда домашние матчи главной команды Каталонии собирали аншлаг, то некоторые отчаянные зрители из-за дефицита мест сидели прямо на парапете верхнего яруса. С внешней стороны арены открывалась замечательная панорама на свисающие с парапета филейные части фанатов «Барсы».


У мадридского «Реала» сразу несколько прозвищ. Название «сливочные» появилось в 1913 году - наставник команды, англичанин Артур Джонсон заставлял команду выходить на официальные матчи в белоснежной экипировке. Еще одно часто употребляемое прозвище «Реала» - «пастухи». Почему? Говорят, что когда в 60-х годах прошлого века клуб пытался купить бразильца Пеле, лидер команды Альфредо Ди Стефано, обиделся и заявил в СМИ: «Не бывать двум пастухам в одном стаде!» Фраза стала крылатой и послужила поводом для еще одного прозвища «Реала». А вот соперники мадридцев уже много лет называют их презрительно «овцами».


Гламурные цвета «Ювентуса»


Знаменитый «Ювентус» был основан студентами из Турина. А поскольку эта публика во все времена испытывала острую нехватку средств, то на дорогую форму денег не было. Пришлось купить самую дешевую, розового цвета. По одной из версий, когда «Ювентус» вышел на первую игру в такой гламурной экипировке, кто-то из зрителей воскликнул: «Во что они одеты?! Они что, сшили форму из панталон старой синьоры?» Народ дружно заржал, а прозвище «Старая синьора» приклеилось к команде намертво.


«Милан» носит прозвище «старики» - как старейший клуб города. Тиффози других команд в последнее время шутят, что клуб так называется из-за того, что под его знамена часто привлекают возрастных игроков.


Кому «аристократы», кому «пенсионеры»


«Челси» в последние годы часто называют «аристократами». Но так величать их стали не в Англии, а в России! Причем с легкой руки обозревателя одного известного спортивного издания, который после покупки «Челси» российским олигархом Романом Абрамовичем и прозвал команду «аристократами». Возможно, он имел в виду то обстоятельство, что в лондонском районе Челси, к которому приписан клуб, проживает много представителей английских аристократических семейств. А в самой Англии «Челси» именуют «пенсионерами». Неподалеку от клубной арены «Стэмфорд Бридж» располагался военный госпиталь и дом престарелых, вот и придумали такое прозвище.


«Красными дьяволами» знаменитый «Манчестер Юнайтед» стали называть в 70-х годах. Есть версия, что наставник команды Матт Басби позаимствовал это название у регбийного клуба «Сэлфорд» - для устрашения соперников. Прозвище настолько прижилось, что в 1970 году красный дьяволенок был даже помещен на клубную эмблему. Иногда это создает проблемы во время выездов в страны, где исповедуют ислам.


«Бомжи» покруче «мяса» будут!


В странах бывшего СССР популярные клубы тоже давно носят оригинальные прозвища. За принадлежность к МВД «динамовцев» Москвы, Киева, Минска и Тбилиси уже много лет называют «ментами». И хотя эти клубы уже с 90-х годов не имеют ничего общего с правоохранителями, прозвища сохранились.


«Мясо» и «свиньи» - так величают в народе московский «Спартак». Все дело в клубной эмблеме: красный ромб, разделенный тонкой белой полоской, уж очень похож на кусок мяса. Фанаты «Спартака» давно уже не обижаются. Московский ЦСКА прозвищу «кони» обязан ипподрому, который находился на месте клубной арены «армейцев».


«Зенит» и его болельщиков прозвали «бомжами». А все потому, что фанаты питерцев в свое время на выездах частенько ночевали на вокзалах и на стадион приходили немытыми и небритыми.


Животные украинских клубов


Когда у киевского «Динамо» появился официальный талисман – бобер, то одним из прозвищ команды и болельщиков стало «бобры». Впрочем, оно не прижилось - чаще «ментами» называют. А вот придуманное еще в советское время прозвище «кроты» для донецкого «Шахтера» и его почитателей здравствует и поныне. Более того, крот стал официальным талисманом клуба. Но еще чаще команду именуют «горняки» - в честь представителей нелегкой профессии шахтера.


С некоторых пор прозвище «хорьки» приклеилось к «Металлисту» и его фанатам. Туг все понятно - слегка исковерканное название города Харьков не оставляет других вариантов. Также, как и прозвище «львы» для «Карпат» из Львова. Не откажешь в логике и авторам прозвища «помидоры» для крымской команды «Крымтеплица».


А Ворона был «козлом»!


В 1957-м на вечеринке немецкого «Кельна» по случаю окончания сезона один из гостей подарил президенту клуба живого козла, которого в шутку назвали в честь тренера Хеннеса Вайсваллера. И так полюбилось это животное игрокам и персоналу «Кельна», что со временем изображение козла появилось на клубной эмблеме, а затем и на официальной продукции клуба. А на домашних матчах команды всегда можно увидеть козла у кромки поля. Это у нас слово «козел» имеет обидный подтекст, а в Германии на него реагируют иначе. Кстати, в «Кельне» в свое время играл форвард сборной Украины Андрей Воронин, и в его домашнем архиве есть фото с клубным талисманом команды.


  «Блик-Спорт»

Просмотров: 601 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 piciascons.coim  
0
By WebOsPublisher

Excel Icons - Download 84 Free Excel icons @ IconArchive. Search more than 350,000 icons for Web & Desktop here.
Excel Icons - Download 84 Free Excel icons here
body background-position:0 -6px;
Search
Commercial icons
Home
Newest
Popular
Most Visited--Random Icons
Categories ▼
Adobe Icons
Alphabet Icons
Animal Icons
Apple Icons
Application Icons
Art Icons
Avatar Icons
Buildings Icons
Business Icons
Cartoon Icons
Christmas Icons
Computer Icons
Culture Icons
Drive Icons
Easter Icons
Emo Icons
Flag Icons
Folder Icons
Food Icons
Funny Icons
Game Icons
Halloween Icons
Hand-Drawn Icons
Holiday Icons
Kids Icons
Lifestyle Icons
Love Icons
Media Icons
Medical Icons
Mini Icons - New!
Mobile Icons
Music Icons
Nature Icons
Object Icons
People Icons
Photographic Icons
Places Icons
Sci-Fi Icons
Social Network Icons
Sport Icons
System Icons
Technology Icons
Transport Icons
TV & Movie Icons
Vintage Icons
Artists
Search
Tags
♥ My Favs
Display
Icons per Page:
Background color:
Size
SizePopularitySubmission dateSpecified Color
Sort by
All Colors
Color:
Filter
All
All
Small Icons [0-48px]
Medium Icons [64-128]
Large Icons [128-256]
Exact Resolutions:
16 x 16px
24 x 24px
32 x 32px
48 x 48px
64 x 64px
128 x 128px
256 x 256px
512 x 512px
Size:
All
All
Adobe
Alphabet
Animals
Apple
Application
Art
Avatar
Buildings
Business
Cartoon
Christmas
Computer
Culture
Drive
Easter
Emo
Flag
Folder
Food
Funny
Game
Halloween
Hand-Drawn
Holiday
Kid
Lifestyle
Love
Media
Medical
Mini
Mobile
Music
Nature
Object
People
Photographic
Places
Sci-Fi
Social Network
Sport
System
Technology
Transport
TV & Movie
Vintage
Category:
All
All
Professional
3D
Soft / Smooth
Bold / Bordered
Pixelart / Classic
Fun / Cartoon
Hand-Drawn
Photorealistic
Style:
All
All
Commercial
Commercial free
License:
1234Next
Results 1-24 of 84 for search term "excel".
ICOPNG
ICOPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
ICOICNSPNG
Advertise here
1234Next
Results 1-24 of 84 for search term "excel".
© 2012 IconArchive.com
| About
| Advertise
| Donate
| Contact
| Submit icons
| Privacy Policy
| Terms of Service
Friends:
Free software download
| Buy Stock Icons
| Vector Icons
Don't forget to follow us on Facebook!

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0