Вторник, 30.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:23  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » МФК.Николаев. Итоги сезона.
20:08
МФК.Николаев. Итоги сезона.
В трех стартовых турах нынешнего чемпионата Украины в группе «А» второй лиги МФК «Николаев» набрал всего четыре очка, и руководство клуба (почетный президент Анатолий Валеев, президент Николай Марченко) приняло решение о смене главного тренера. Вместо Вячеслава Мазарати у штурвала команды стал директор СДЮШОР «Николаев» Руслан Забранский, который не имеет опыта тренерской деятельности на профессиональном уровне. Правда, за время своей футбольной карьеры он тренировался и играл под руководством известных специалистов, Степана Юрчишина, Мирона Маркевича, Романа Покоры, Леонида Колтуна, Евгения Кучеревськогок Анатолия Заяева и др. Новый главный тренер отчислил игроков, которые не проявляли стремления сражаться и выигрывать, акцент был сделан на сплочении коллектива, выработка психологии победителя и постановки атакующих действий. Его ряды пополнили четверо молодых воспитанников львовского футбола.

Уступив на выезде «Энергии», МФК «Николаев» затем выиграл семь матчей подряд. Однако на финише осенней части соревнований николаевский клуб проиграл две встречи из трех. Но несмотря на это, дебют у Руслана Забранский получился успешным - команда ушла на зимний перерыв на втором месте и имеет отличные перспективы повыситься в классе. Если рассмотреть ее действия по линиям, то сильной является защита - пропустил всего девять мячей. Хотя защитники время допускали элементарные ошибки. В целом же игру Дениса Войцеховского (провел все 14 матчей) и Евгения Гончаренко (13, забил два мяча) можно оценить как стабильную. Хорошо начал Иван Белый (10), но затем его игра расклеилась. В случае команде стал опытный Анатолий Маткевич (11). В защите также выступали Александр Богач (8) и Максим Лукьянов (6, 1). Вратарь Сергей Карпов (14) играл надежно, однако тремя последними матчами несколько испортил впечатление о себе. В середине поля одним из лидеров стал Вадим Гостев (10), который ранее не получал шансов проявить себя. Константин Чаус (12) играл полезно, пусть иногда и с ошибками, которые тренеры списывают на его молодость. Большим потенциалом обладает Андрей Белоус (14), однако, имея четкую задачу, он допускал тактических промахов. Главная же проблема - с полузащитниками центральной зоны. Сергей Бербатове (12,1) иногда устает, кроме того, он перенес травму. Не устраивает игра Тараса Яворского (11, 1) и Ярослава Куцяба (8, 1). Травма Дмитрия Головко (5) создала проблемы на левом фланге. На этой позиции выходил Иван Иванов (13), а при появлении на поле Белоуса левый край закрывал Гостев. В средней линии также играл Дмитрий Волков (8), а в начале чемпионата - Дмитрий Кузнецов (5) и Дмитрий Кривой (3).

А вот действия в атаке ходу чемпионата усилить не удалось. У ворот соперника игроки, как и раньше, терялись и не использовали голевые моменты. Опытный форвард Игорь Бездольный (14, 4) занимался не своей работой - появлялся на флангах, играл за полузащитников, пытался придержать мяч. Юрию Скороход (9, 1) помешали семейные проблемы и травма. Лучшим снайпером стал дебютант Алексей Родевич (11,5), работоспособный и старательный. Не сумели помочь партнерам Дмитрий Булах (2) и Леонид Моря (1). Поэтому команде, которые ранее, в первую очередь, нужны нападающие, которые умеют и могут забивать.

Подготовку ко второй части чемпионата МФК «Николаев» планирует начать 5 декабря. И первая, и молодежная команды будут участвовать в зимнем первенстве Николаевской области. В этих соревнованиях состоится просмотр приглашенных игроков и проверка футболистов, которые уже играли. До конца февраля тренеры определятся с составом, которому предстоит выполнить главную задачу - вернуться в первую лигу.

Вадим СЕРЫЙ, газета «Украинский футбол»

Просмотров: 633 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 oblakov  
0
Согласен. cool

1 болельщик  
0
Чауса надо ставить почаще лось большой выдержит

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0