Пятница, 19.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
00:06  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Апрель » 11 » Менее половины клубов украинской Премьер лиги испытывают финансовые проблемы
06:55
Менее половины клубов украинской Премьер лиги испытывают финансовые проблемы

 

В прессу тревожные звоночки относительно намечающихся финансовых проблем в «Кривбассе» пос­тупили накануне 22-го тура. Но тогда президент криворожан Александр Лившиц попросил не то­ропить события...

...мол, пока это только слухи и коллектив в штатном режиме готовится к поединку с «Металлистом».

Более того, Александр Ильич от имени клуба высказал мне­ние, что криворожане сдела­ют все возможное, дабы не ударить в грязь лицом и дать бой одному из лидеров оте­чественного чемпионата. Президент как в воду глядел. «Кривбасс» не только отобрал очки у металлистов, но и мог победить.

Впрочем, дальнейшее раз­витие событий ситуацию не улучшило. По нашей инфор­мации, тренерский штаб «Кривбасса» высказал поже­лание отправиться на поеди­нок с «Ильичевцем» раньше обычного, чтобы более качес­твенно подготовиться к при­нципиальному матчу против мариупольцев (команды в тур­нирной таблице разделяло всего одно очко). Однако сум­мы, выделенной клубом, не хватило на лишние сутки про­живания коллектива, поэтому футболистам пришлось до­плачивать из своего кармана. План Олега Тарана и Ко срабо­тал полностью. «Кривбасс» обыграл «Ильичевец» и обошел его в турнирной таблице.

Если рассматривать только весенние матчи, то криворо­жане с нулем в графе «пораже­ния» находятся на третьем месте. И не стоит забывать, что после зимы их не смог обыг­рать ни один из коллективов, ведущих борьбу за вторую пу­тевку в Лигу чемпионов («Ме­таллист», «Динамо» и «Днепр»).

Уже в понедельник, 8 апре­ля, стало известно, что на базе клуба отключили газ и тепловодоснабжение. Вскоре отключат и свет. Команде ничего не оста­валось, кроме как тренировать­ся на стадионе «Металлург», где после занятия еще можно было принять теплый душ.

Не дожидаясь, что будет за­втра, в этот же день футболисты «Кривбасса» (за исключением арендованных) подписались под обращением к руководству клуба, в котором игроки коман­ды просят погасить трехмесяч­ную задолженность по заработ­ной плате и премиальным, кото­рых они не видели с начала се­зона. В противном случае фут­болисты собираются обратить­ся в вышестоящие инстанции.

Что касается невыхода криворожан на следующий поеди­нок против «Таврии», то такое развитие событий исключено, по крайней мере это сказал нам капитан команды Виталий Лисицкий.

В нынешней ситуации стоит отдать должное Олегу Тарану, который выступает в роли так называемого громоотвода, пы­таясь сделать все, чтобы коман­да выглядела достойно. И пока ему это удается, ведь чуть ли не каждый футболист, когда его спрашивают о главном трене­ре, отмечает важную роль на­ставника в том, что команда не только выходит на поле, но и добивается неплохих результа­тов. Хотя сам Олег Анатольевич говорить о делах, не входящих в его компетенцию, отказывает­ся, мол, его обязанность—тренировать, а по поводу финан­сов нужно обращаться выше.

Мы попытались узнать бо­лее подробную информацию у руководителей криворожан, однако телефоны президента клуба Александра Лившица и генерального директора Алек­сандра Затулко целый день (10 апреля) упорно молчали. Судя по всему, и они не знали ответа на вопрос, что же будет дальше с «Кривбассом»...

Кстати, по нашим данным, в Премьер-лиге еще несколько клубов имеют долги перед сво­ими командами. В частности, луцкая «Волынь» дальние рас­стояния преодолевает с помо­щью поезда, а не самолета, а задержка по выплатам состав­ляет порядка двух-трех меся­цев. Поговаривают, есть долги и в «Говерле». Не зря ведь в Крым и обратно, а это почти 3 000 километров, команда ез­дила автобусом. Планируется пересмотр контрактов футбо­листов запорожского «Метал­лурга», перед которыми задол­женность в два месяца, ходят слухи, что в соглашения хотят включить такое условие: если исполнитель не сыграет в 70-ти процентах матчей, то его зар­плата автоматически урезает­ся на 25 процентов. В «Арсена­ле» ситуация вообще непонят­на. Потенциальный владелец «канониров» Александр Они­щенко все платит по счетам, но у команды остаются долги по зарплате, и довольно сущест­венные, за период работы бывшего руководства. К тому же, насколько нам известно, еще не видели премий за выиг­ранные матчи во всех турни­рах этого сезона футболисты «Днепра»...


«КОМАНДА»

Просмотров: 338 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0