Вторник, 23.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:23  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Январь » 28 » МЧС Предупреждает!
19:01
МЧС Предупреждает!
В начале февраля в Украине ожидается до 33 градусов мороза В Украине до 7 февраля ожидается до 33 градусов мороза, что достигнет критериев стихийного гидрометеорологического явления. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор департамента гражданской защиты Министерства чрезвычайных ситуации Василий Квашук.

"По прогнозу Гидрометцентра ближайшие 10 суток на территории Украины будет наблюдаться достаточно низкий температурный режим, преимущественно без осадков...

.. До 7 февраля потепления ожидать не стоит", - заявил Квашук.

По его словам, 28-31 января температура ночью будет в пределах 17...23 градусов мороза, днем 11...16 градусов мороза. На Севере и Востоке ночью, по словам Квашука ожидается падение температуры в ночное время суток до -29 градусов.

По словам Квашука, ниже всего столбики термометров опустятся в восточных, северных и центральных областях.  С 1 по 5 февраля  на этих территориях ожидается -29...- 33. "В эти дни температура достигнет критериев стихийного гидрометеорологического явления", -добавил Квашук. Кроме этого, чиновник отметил, что в Украине также будет наблюдаться гололед на дорогах.

С 1 по 5 февраля Министерство чрезвычайных ситуаций Украины рекомендует закрыть школы и детские сады.  "Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует после понижения температуры до 20 градусов не проводить занятия в школах. Детские садики на этот период закрыть и дать время родителям, кто с маленькими детьми, побыть дома, пока пройдут морозы. Если мы на неделю дадим людям отпуски для присмотра за детьми, то ничего страшного не случится, а мы сохраним здоровье детей", - заявил Квашук.

Ранее метеорологи прогнозировали, что кратковременное потепление ожидается 4-7 февраля. С 8-9 февраля вновь похолодает, однако до показателей конца января столбики термометров не опустятся.

Просмотров: 319 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0