Понедельник, 29.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
03:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Март » 23 » Матч в Польше,а может это трамплин!?
16:41
Матч в Польше,а может это трамплин!?


Хотя даже после победы в Варшаве турнирное положение Украины в отборе ЧМ-2014 выглядит проблематичным, уже два ближайших матча могут вывести ее на «скрытое» второе место в группе Н.

Беглый взгляд на турнирную таблицу группы H вряд ли обнадежит болельщиков сине-желтых. Да, поляки настигнуты и оставлены позади благодаря успеху в личной встрече, но в то же время внушительное отставание от двух лидеров, которые в пятницу также выиграли, осталось неизменным. Даже если отталкиваться от количества потерянных очков, 5-бальное преимущество черногорцев и 3 бала превосходства англичан не кажутся такими уж пустяковыми.

Между тем, напомню, что выйти в финальную часть чемпионата мира можно лишь с одной из двух первых позиций. Победители групп получат путевки в Бразилию автоматом, восьмерым из девяти «вторых» сборных придется пободаться за них в плей-офф. Тем, кто финиширует третьими, останется только сглатывать обиду, наслаждаться статусом «лучших среди худших» и готовиться к следующему циклу. В нынешнем ловить им уже будет нечего. 

Реально ли не дать снова вырваться вперед полякам и при этом опередить какую-то из двух идущих впереди сборных? Вполне, причем совершить обгон можно довольно оперативно. Дабы убедиться в возможности скорого переворота, давайте ознакомимся с календарем оставшихся поединков.

ЧМ-2014. Квалификация. Группа H

07.09.2012
Черногория – Польша 2:2
Молдова – Англия 0:5

11.09.2012
Сан-Марино – Черногория 0:6
Польша – Молдова 2:0
Англия –
 Украина 1:1

12.10.2012
Молдова – Украина 0:0
Англия – Сан-Марино 5:0

16.10.2012
Украина – Черногория 0:1
Сан-Марино – Молдова 0:2

17.10.2012
Польша – Англия 1:1

14.11.2012
Черногория – Сан-Марино 3:0

22.03.2013
Молдова – Черногория 0:1
Польша –
 Украина – 1:3
Сан-Марино – Англия 0:8

Турнирная таблица

М

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

  Черногория

5

4

1

0

13-2

13

2

  Англия

5

3

2

0

20-2

11

3

  Украина

4

1

2

1

4-3

5

4

  Польша

4

1

2

1

6-6

5

5

  Молдова

5

1

1

3

2-8

4

6

  Сан-Марино

5

0

0

5

0-24

0


26.03.2013
Украина – Молдова
Польша – Сан-Марино
Черногория – Англия

7.06.2013 
Черногория – Украина
Молдова – Польша
Англия – Молдова

6.09.2013
Польша – Черногория
Украина – Сан-Марино

10.09.2013
Сан-Марино – Польша
Украина – Англия

11.10.2013
Украина – Польша
Англия – Черногория
Молдова – Сан-Марино

15.10.2013
Англия – Польша
Черногория – Молдова
Сан-Марино –
 Украина

Оговорюсь, что все мои дальнейшие измышления имеют смысл лишь в том случае, если наша сборная перестанет заниматься благотворительностью, раздаривая «свои» очки, как это осенью случилось в Кишиневе. Стоит ли думать о конкуренции с англичанами команде, которая не способна прижать к ногтю аутсайдера?

Словом, во вторник Украина права на ошибку иметь не будет, даже несмотря на дисквалификации Руслана Ротаня и Дениса Гармаша. Оба хавбека, умеющие взрезать насыщенную оборону соперника неожиданным пасом, очень пригодились бы на поле «Черноморца», но даже в их отсутствие Фоменко, полагаю, найдет способ отпереть молдавские ворота.

Одесскую операцию нужно провести не только эффективно, но и максимально аккуратно – без «человеческих жертв», то бишь предупреждений, удалений или, того хуже, травм. Необдуманное или неловкое движение со стороны «висящих на карточках» Анатолия Тимощука, Олега Гусева, Александра Кучера, Тараса Степаненко или Николая Морозюка может не позволить им принять участие в следующем, более сложном и ответственном матче, в котором кадровый выбор у Фоменко должен быть максимально широким.

Победа над Молдовой обязательно приблизит Украину к одному из лидеров, так как в тот же день те сойдутся в очном бою при Подгорице. Фиаско англичан сразу переместит их в зону нашего досягания, ничья, если опять же брать во внимание потерянные очки, сделает отрыв британской сборной от команды Фоменко минимальным.

Если украинские футболисты не оставили надежду о первом месте в группе, мировой исход в Черногории во вторник был бы для них самым желательным результатом. Что до возможного поражения хозяев, то оно выглядит очень перспективным в контексте адресного преследования Вучинича и компании. Уже 7 июня нас ждет вояж в гости к этому колючему оппоненту, и битва с ним, как мне кажется, будет иметь решающее значение при выборе дальнейшей турнирной стратегии.

Гостевой выигрыш у главного конкурента вкупе со вторничным успехом англичан выведет Украину на «скрытое» второе место, но даже дележ очков в июне откроет перед сине-желтыми заманчивые горизонты. Ведь три из четырех заключительных поединков группового этапа наши проводят дома, при этом дважды сыграют с парнями из Сан-Марино, в текущем турнире еще не забивавшими, но уже успевшими пропустить 24 мяча. К слову, вспомним, что оба лидера группы H свой лимит свиданий с «карликом» уже исчерпали…
 

В конечном итоге многое будет решаться в очных встречах представителей намылившейся в Бразилию четверки, а таких междусобойчиков осталось всего семь. Календарь второй половины группового раунда однозначно благоволит Украине, задача которой сейчас – не дать соперникам уйти в отрыв. Именно потому выездная игра с Черногорией так важна. Проиграть в ней нельзя, поскольку в этом случае мы предоставим оппоненту необходимый ему очковый люфт, который потом вряд ли сможем нивелировать даже за счет удачного осеннего расписания.

Просмотров: 317 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0