Пятница, 26.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:31  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Апрель » 30 » Маршрут №50 никто не отменял!?
12:07
Маршрут №50 никто не отменял!?
Как уже сообщалось, исполком Кировоградского городского совета решил разорвать договорные отношения с перевозчиком, который обслуживал маршрут №50. Как сообщила на заседании исполкома начальник управления развития транспорта и связи горсовета Ольга Гонтарь, причина такого решения заключается в том, что этот перевозчик - ПП "Укравтоинвест" - систематически нарушал условия договора в части количества транспортных единиц на маршруте. Некоторые электронные СМИ поняли это так, будто городская власть вообще решила ликвидировать 50-й маршрут, и не замедлили сообщить об этом своим читателям. Однако на пресс-конференции в минувшую пятницу Ольга Гонтарь эту информацию опровергла.

- Маршрут №50 в Кировограде не отменен, расторгнут лишь договор с перевозчиком, который не придерживался его условий, - подчеркнула она. - Мы неоднократно указывали ему на то, что на маршруте вместо оговоренных в соглашении 20 единиц транспорта курсирует около сорока с интервалом движения минута и меньше. Это значительно перегружает центральную часть города, водители начинают "гоняться" за пассажирами, чем создают предпосылки для ДТП, кроме того, маршруты, пролегающие центральной частью города, через чрезмерное количество транспортных средств, становятся менее рентабельными, вследствие этого перевозчики постоянно поднимают вопрос о повышении тарифа на проезд. К слову, мы предлагали вышеупомянутом перевозчику: если у него так много транспортных средств, выставить часть из них на другие маршруты - например, на 43-й, восстановить который просили жители, на 13-й. Однако ПП "Укравтоинвест" не откликнулось на эти предложения и продолжало нарушать условия соглашения, не обращая внимания на наши замечания. Поэтому мы решили расторгнуть с ним договор. Как и с другим перевозчиком - ООО "Лайт", которое обслуживало маршрут №118. На нем, наоборот, вместо 12 транспортных средств работали только три, люди жаловались на то, что выехать из Крупной Балки, через которую пролегают лишь два маршруты общественного транспорта, невозможно.

На оба маршруты будут назначены временные перевозчики, подчеркнула Ольга Гонтарь. На обслуживание маршрута №118 договор с временным перевозчиком уже заключен. А вот на маршруте №50 предполагается внести ряд изменений. По предложению профильной депутатской комиссии, маршрут планируется продлить до поселка Молодежного и, согласно действующему законодательству, затем назначить временного перевозчика. Соответствующий проект решения исполнительного комитета городского совета уже подготовлен, отметила Ольга Гонтарь, и будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома.

Транспортного коллапса через временное отсутствие маршруток №50 в Кировограде не возникнет, убеждена начальник управления, поскольку микрорайон Жадова соединен с центром города многими другими маршрутами. По результатам обследований пассажиропотоков, для обслуживания "спального" микрорайона достаточно около 80 транспортных средств, сегодня же выходит на маршруты более ста.

Ольга Гонтарь также сообщила, что управление развития транспорта и связи постоянно контролирует соблюдение условий предоставления транспортных услуг другими перевозчиками. На сегодня еще два кировоградских транспортных предприятия уже получили предупреждение о выявленных нарушениях, им дан срок для их устранения. В случае отсутствия реагирования управления будет готовить проекты решений исполкома о расторжении договоров с ними. Строгий контроль со стороны городской власти, выразила надежду Ольга Гонтарь, побуждать перевозчиков, назначенных на маршруты, должным образом относиться к выполнению взятых на себя обязательств.

Вечерняя газета
Просмотров: 451 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0