Четверг, 18.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
12:59  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Макаров: "Худо бедно,но жизнь продолжается"
20:58
Макаров: "Худо бедно,но жизнь продолжается"

Как быстро идет время. Казалось, еще вчера была отчетно-выборная конференция ПФЛ, по итогам которой новым президентом стал Сергей Макаров, а теперь уже прошло его первые 100 дней на этом посту. Рубеж хоть и не гроссмейстерский, но все же.

Начинать всегда трудно, тем более сейчас, когда футбол далеко не на первых ролях. Тем не менее, Макаров изыскал возможность прокомментировать 1football.info свои первые успехи и свои первые неудачи.

 – Из позитива выделю сразу несколько моментов, – взял слово Макаров. – Во-первых, мы достаточно быстро сумели переехать в Дом футбола, о чем мечтали давно. Теперь офис ПФЛ здесь, и нам удалось прилично на этом сэкономить не только сейчас, но и в будущем. К тому же во время переезда удалось избежать сбоев в работе, что в таких ситуациях бывает нередко.

Во-вторых, несмотря на ситуацию в стране, чемпионат у нас стартовал, и он идет полным ходом. К примеру, команды первой лиги уже отыграли треть дистанции. И в-третьих, несмотря на все проблемы, команды продолжают играть, а клубы работать, как бы тяжело ни было.

Но есть и негативные моменты. Самый главный – от нас ушел титульный спонсор – компания Фавбет. Но таковы сегодняшние реалии, ведь в стране, по сути, остановился рекламный и спонсорский рынки. Сейчас практически никто не хочет вкладывать средства не только в футбол, но даже и в свою популяризацию. Рекламные бюджеты существенно урезали. Так что, несмотря на наши все усилия, на данный момент мы остались без спонсора. Хотя сделали все, чтобы телетрансляции матчей команд первой лиги проходили и дальше. Да вы и сами видите, что трансляции идут, может быть не с такой частотой, как того хотелось бы, но все же. За это отдельно спасибо телеканалу «Футбол». Они нам подставили плечо, и вместе мы решили продолжить работу над этим проектом.

– По нашим данным некоторые клубы первой лиги до сих пор числятся в должниках. А некоторые это делают регулярно, из года в год. Кто сейчас не внес деньги в казну ПФЛ?
– Недавно свою часть долга погасил Николаев. А вот Сумы и оба коллектива из Тернополя еще не все перечислили. Но по Тернополю там ситуация не такая критическая, они часть погасили, а часть еще висит. Думаю, что на днях этот вопрос будет закрыт. Но отдельно, как бы красной строкой, у нас прописана Буковина. Этот клуб должен не только за нынешний сезон, но еще часть и за прошлый.

– Но ведь там же сменился президент. Говорили, что клуб вновь возглавил Иван Дронь, и дела должны пойти в лучшую сторону?
– Вы сами видите, в какую сторону идет Буковина. По поводу смены руководства клуба мы знаем. К сожалению, Иван Дронь не оправдал тех надеж, которые были на него возложены. По словам тех же представителей Буковины, Дронь попросту сам не рассчитал свои силы и возможности.

– Но в клуб он пришел?
– Да, в клуб Дронь пришел, но сейчас уже идет обратный процесс. Дронь находится на стадии ухода из Буковины. На сегодняшний день из всех команд первой лиги это самая тяжелая и непонятная для нас ситуация.

– Недавно в Харькове произошел скандал, когда в перерыве матча Гелиос – Звезда, неизвестные пытались устроить самосуд судейской бригаде. Клуб в итоге был оштрафован на 10 000 тысяч гривен. Наказание не слишком мягкое?
– Не знаю, стоит ли здесь обсуждать мягкое, или не мягкое получилось наказание. Конечно, в Премьер-лиге за подобное наказывают куда жестче. Но здесь вот какой момент. Есть большое сомнение, что эта акция была спланированной. Да и представители клуба не имели к ней никакого отношения. Посудите сами: после первого тайма «солнечные» вели в счете, так зачем еще и давить на судейскую бригаду? Адекватный человек такого просто не делал бы по определению. Возможно, это было связано с известными всем другими событиями. В этот же день в Харькове на площади Свободы сносили всем известный памятник, так что участвовавшие там, возможно, могли посетить и футбол. К тому же, большие силы правоохранителей были отвлечены именно на площадь, а не на футбол. Конечно, это недоработка клуба, да они и сами признали свою вину. Поэтому и остановились на таких санкциях. Был денежный штраф, но с предупреждением о невозможности в будущем повторения подобного. На мой взгляд, это вполне адекватное наказание.

– С уходом спонсора, кто сейчас оплачивает организацию телетрансляций?
– Канал «Футбол» делает это за свои деньги. Но такая ситуация лишь до окончания осенней части. По договоренности с каналом, до весны мы должны найти спонсора, и таким образом, оплата трансляций ляжет уже на наши плечи. Что же касается «Фавбета», то эта компания, может быть, и хотела и дальше с нами сотрудничать, но на данный момент даже они попали в тяжелую ситуацию, и просто не в состоянии спонсировать еще и наши проекты. Кроме того, они еще нам должны определенную сумму за прошлый сезон. Таковы реалии.

– Если я вас правильно понял, из названия чемпионата, должен быть убран логотип «Фавбета»?
– Совершенно верно. Его уже нет. Официально сейчас чемпионат называется, как и раньше – чемпионат Украины среди команд первой лиги.

– Вы говорили, что после переезда в Дом футбола, ПФЛ начала экономить на аренде. Экономия получилась большой?
– За аренду офиса, в котором мы работали раньше, мы платили около полумиллиона гривен в год. Это и есть чистая экономия, так как в Доме футбола нам никто никаких счетов не предъявляет.

– Вместе с переездом вы начали и оптимизацию кадрового состава?
– Да, это было так. Вместе с переездом в новый офис, мы сократили некоторых наших сотрудников, но на некоторые места пришли и новые люди. На сегодняшний день, практически вышли на то, о чем я говорил в своей программе накануне отчетно-выборной конференции ПФЛ. В итоге численность сотрудников была сокращена на 25%. У нас было в штате 16 сотрудников, а сейчас их осталось 12.

– Не могу не спросить о сайте. Почему он практически не обновляется?
– Сейчас мы пытаемся кардинально поменять нашу информационную политику. Раньше на наш сайт мы просто ставили новости клубов, но брали их из сайтов клубов. Другими словами – занимались копирайтом. Не считаю, что это было правильным. На мой взгляд, мы должны создавать свой, эксклюзивный продукт. Конечно, можно брать новости и из клубных сайтов, но это должна быть не система, а исключение из правил.

Кроме того, мы активизируем нашу работу на видеорынке. У нас уже есть свой эксклюзивный видеоконтент, есть записи матчей первой и второй лиг. А в будущем будем стараться, как можно более оперативно размещать нарезки из будущих матчей и на нашем сайте. Над этим сейчас и работаем. Вам просто нужно немножко подождать, и в скором времени вы увидите наш новинки.

Просмотров: 384 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0