Пятница, 19.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:54  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Апрель » 30 » Лига Чемпионов. Полуфинал "Королевской поступью"
07:00
Лига Чемпионов. Полуфинал "Королевской поступью"

ЛЧ, 1/2 финала. Бавария – Реал 0:4 (общ. 0:5). Мадридский «Реал» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, в пух и прах разнеся в Мюнхене действующего победителя турнира.

Дома «Реал» победил с минимальным счетом, и все ждали, что в ответном поединке подопечные Карло Анчелотти уйдут в глухую оборону. На деле вышло совсем по-другому – к 20-й минуте гости вели с разницей в два мяча благодаря дублю Серхио Рамоса. До конца тайма успел отличиться еще и Криштиану Роналду, установивший новый рекорд результативности по ходу одного розыгрыша. В концовке встречи форвард сборной Португалии оформил дубль, сразу же обновив свой рекорд.

Со стартовым свистком «Бавария» прибрала инициативу к рукам и повела планомерную осаду ворот Икера Касильяса. Впрочем, в первые десять минут голкипер сборной Испании так ни разу и не вступил в игру – мюнхенцы до ударов дело не доводили, но напряжение неуклонно росло. На девятой минуте острота неожиданно возникла на другом конце поля. Мануэль Нойер покинул свои владения, выступая в роли либеро, но головой сыграл неудачно. В итоге мяч оказался у Гарета Бейла, который пытался поразить пустые ворота выстрелом с дальней дистанции, однако пальнул мимо створа.

Этот эпизод явно воодушевил «королевский клуб», который стал чуть чаще владеть мячом. И на 16-й минуте гости открыли счет – Лука Модрич здорово исполнил угловой, а оставленный без присмотра Рамос со «второго этажа» в упор расстрелял Нойера. К такому повороту событий дружина Хосепа Гвардиолы явно была не готова. «Баварии» явно требовалось время, чтобы прийти в себя, но «Реал» соперника не пощадил, через четыре минуты отправив его в глубокий нокаут. И опять к голу привел «стандарт»: со штрафного подал Анхель Ди Мария, Пепе сделал скидку, а Рамос снова неотразимо пробил головой – 2:0! Теперь мюнхенцам для выхода в финал нужно было забивать уже четырежды.

В рвении хозяевам было не отказать, и все же игра у них совсем не клеилась. Сложно даже вспомнить хоть одну вразумительную атаку «Баварии». Касильяс откровенно скучал, а «Реал» на 34-й минуте провел образцовый контрвыпад и окончательно лишил противостояние всякой интриги. В концовке комбинации Бейл откатил на Криштиану Роналду, португалец пробил не слишком удачно, но Нойер, коснувшись мяча, не смог преградить ему путь в сетку. Это был 15-й гол Роналду в нынешнем турнире, и лидер «Реала» бурно отпраздновал свой рекорд.

Остаток тайма прошел в натужных попытках «Баварии» сделать хоть что-нибудь, чтобы сохранить лицо. Но и тут поопаснее атаковал «Реал», хотя счет на табло до перерыва уже не менялся. В начале второго тайма вместо форварда Марио Манджукича, который был абсолютно незаметен, на поле появился «опорник» Хави Мартинес. Впрочем, такой тактический ход видимых изменений в картину на поле не внес. Мюнхенцы по инерции продолжали атаковать, но чувствовалось, что они уже смирились с поражением. Гости же спокойно играли на удержание счета.

Шансы распечатать ворота Касильяса у «Баварии» все-таки были – выше ворот выстрелил вошедший в игру со скамейки запасных Марио Гетце, рядом с «девяткой» запустил мяч Тони Кроос. А забил снова «Реал»: под занавес встречи Роналду со штрафного пробил низом, тогда как стенка «Баварии» синхронно взмыла ввысь. К такому Нойер был не готов – 4:0.

Мадридцы находятся в шаге от завоевания десятого Кубка чемпионов. Радость от фантастической победы и первого финала за 12 лет «Реалу» может омрачить разве что потеря опорного хавбека Хаби Алонсо, который не сможет сыграть в Лиссабоне из-за дисквалификации.

БАВАРИЯ – РЕАЛ – 0:4
Голы:
Рамос (16, 20), Криштиану Роналду (34).
Бавария: Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Рибери (Гетце, 72), Роббен, Мюллер (Писарро, 72), Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Манджукич (Хави Мартинес, 46).
Реал: Касильяс, Пепе, Рамос (Варан, 75), Фабиу Коэнтрау, Карвахаль, Бейл, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария (Каземиро, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Иско, 80).
Предупреждения: Данте (17) – Хаби Алонсо (38).

Просмотров: 316 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0