Четверг, 25.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:03  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Конфликт в чемпионате области по футболу
18:03
Конфликт в чемпионате области по футболу
Как передает интернет ресурс "Спорт-Центр",в чемпионате области по футболу возникла конфликтная ситуация: одна из команд чемпионата ФК «Легион» из Кировограда направила официальный протест в областной федерации футбола после игры 11-го тура 4 сентября с лидером областной первенства ФК «Украгроком».

В нем приводится ряд фактов, которые администрация команды «Легион» расценивает как необъективное отношение к своей команде. В частности как говорится в протесте «... команда« Украгроком »нарушила регламент проведения соревнований, а именно в рапорт арбитра на игру было внесено игроков, которые отсутствуют в заявочном листе команды« Украгроком », а именно внесены игроков - Булычев А., Шаботенко В., Сидельник Е., Горобец В., Решетня В. этим нарушена статья 7 п.2 регламента проведения чемпионата. Наряду с этим во встрече участвовали игроки, которых не внесены в рапорт арбитра, и не имели права принимали участие в игре, а именно Булычев А., Воробей В., Шоботенко В., Сидельник Е., Решетьняк К. К тому же к игры было допущено игрока команды «Украгроком» Ярослава Швеца, без предоставления соответствующих документов в соответствии ст. 17 п. 2 «Представители команд обязаны за 45 минут до начала игры внести в рапорт арбитра фамилии и имена футболистов под определенными номерами и предоставить арбитру соответствующую карточку Кофф участника чемпионата.

Также при осуществлении замены на поле вышел игрок с номером, не соответствовал номеру указанному в протоколе (указано № 15, вышел под № 6).

Указанным выше было возбуждено правила допуска футболистов к игре.

Согласно ст .. 17 п.6 «Команда подлежит санкциям и дисциплинарным мерам за внесение в рапорт арбитра, фамилии дисквалифицированного или незаявленного футболиста, независимо от того, принимал ли не участвовал в игре этот футболист» и ст. 17 п.7 «Футболист фамилия которого не внесен в рапорт арбитра, не имеет права участвовать в игре. Если такое произошло, то этой команде засчитывается техническое поражение 0:3, а сопернику победа 3:0.

С начала июля в силу вступило решение Федерации футбола Украины согласно которому один игрок не может выступать одновременно за две команды. В том матче за «Украгроком» играли футболисты, выступающие за николаевский клуб «Автолокомотив» Валерий Попруга и Сергей Янчук. Такое нарушение имело понести за собой автоматическое поражение клуба, в составе которого такие футболисты обнаружены.

Для ФК «Легион» тот матч носил важное значение ведь при условии победы над «УкрАгроКомом» команда выходила на второе место в чемпионате.

Отстаивая принципы объективности и беспристрастности, «Спорт-Центр» обратился к председателю Федерации футбола Кировоградской области Виктора Безсмертного, чтобы он дал свою оценку сложившейся ситуации.

«Серьезных нарушений в том что произошло я не вижу, - говорит Виктор Безсмертный. До рапорт арбитра были внесены фамилии тех игроков, которые были в заявочном листе, просто они были внесены с ошибками в фамилиях, такое случается во время перевода с украинского на русский и наоборот, поэтому здесь присутствует человеческий фактор.

Согласно решения ФФУ о запрете участия игроков одновременно в двух командах в матче против ФК «Легион» принимали участие игроки, выступающие за клуб «Автолокомотив».

По Янчука - не знаю, а по Попругу - так, представители Николаевской области предоставили протоколы, подтверждающие это. Ранее один футболист мог играть одновременно за несколько областей: например на западной Украине есть игроки, которые в один год становились чемпионами пяти областей. Сейчас с июля месяца мы начали выполнять нормы ФФУ, согласно которым игрок может играть только за одну команду, о чем были уведомлены все областные федерации футбола, которые должны контролировать соблюдение этой нормы. Если такие люди оказываются, мы их штрафуем, таким образом заставляем их определяться в составе какой команды играть. Футболисты об этом знают, но с одной стороны, хотят заработать, ведь им семью надо кормить, с другой стороны есть запрет. Поэтому, конечно, такое явление, но оно викоринюватиметься постепенно. Криминала здесь нет и, я думаю, со следующего года таких ситуаций не будет. Кстати наша область и Винницкая - единственные, которые эту программу ФФУ ведут. В остальных областях - нет, а ФФУ проследить за всеми обычно не успевает, поэтому такие случаи и следуют. Когда другие области овладеют этой программой, в следующем году все будет хорошо. А пока мы передовики, поэтому у нас и возникают такие коллизии. На сегодня это не является большой проблемой: пусть команды доигрывают этот сезон, а мы будем выявлять такие факты, когда эта программа заработает во всех областях ».

Евгений Савранский «Спорт-центр»

Просмотров: 414 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0