Понедельник, 29.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
05:56  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Декабрь » 30 » "Конец света" как тема для юмора
21:20
"Конец света" как тема для юмора

Пока миллионы землян запасались солью и спичками, интернет-пользователи превратили Апокалипсис на тему для шуток

Ещё вчера мир должен был погибнуть. Такую трагическую дату, якобы предусмотренную индейцами майя, кто-то встречал со страхом, кто с опаской, а кто-то откровенно веселился.Кое кто уже проверили, насколько подготовились к катаклизмам некоторые граждане, а мы предлагаем вспомнить, как встречали Апокалипсис "интернет  шутники".

Действительности концов света в декабре прогнозировали сразу два: 12.12.12 и 21.12.12. Оба "конца света" благополучно миновали. В интернете моментально появилось несколько версий, почему календарь майя обрывается именно на этой дате. Так, по одной из них следует, что на камне банально не осталось места.

 

Вторая гласит, что древние индийцы просто решили поиздеваться над доверчивыми потомками: пусть, мол, испугаются в своем сытом будущем.

Индейский остроту календарю вызвал целый взрыв всевозможных шуток на тему того, как же этот самый конец света пережить. Особенно с учетом опыта и сообразительности, которыми наделена значительная часть славян.Американцы он предлагали согражданам на случай всевозможных катаклизмов запасаться фонариками, ледорубами и термобельем. А наш человек давно приучен: чтобы пережить любую ЧП, нужна водка, тушенку и спички. Ну и веревка с мылом на худой конец. В случае чего - помылся и в альпинисты.

Впрочем, несправедливо было бы считать, что водкой единой жив человек. В борьбе с концом света она готова задействовать современные достижения науки и техники.

Если страх перед грядущим Апокалипсисом не отступает, в сети всегда можно найти тысячу советов, как пережить конец света. Если нет денег на строительство бункера с удобствами, а противогаз в стразиками найти не удалось, то можно хотя бы шапочку из фольги сделать.

 

И с шапочкой или без, в бункере или на скамейке конец света в любом случае - настоящий праздник. А праздники у нас, как известно, любят до полного изнеможения.

 

Главное - заранее к этим самым праздников подготовиться. Купить всего и побольше, накрыть везде и поапетитнише. Ведь если без гулянки, то какие же тогда веселье?

Кстати, в погоне за пищей, алкоголем, костюмами химзащиты и иншимию интересными вещами, без которых невозможно конец света, нельзя забывать и о делах насущных. В интернете появилась целая серия псевдорекламных плакатов, в прямом смысле слова паразитируют на теме Апокалипсиса. Алкогольные напитки, например, «рекламируются» под слоганом «Конец света, а ты все еще девственница?"

 

Впрочем, конец света как таковой пользователей сети совсем не пугает. В России, например, уверены, что никакой конец свету не страшен, ведь 22 декабря в РФ празднуют День энергетика. Да и остальных жителей Земли нечего беспокоиться - можно просто взять другой календарь. Ведь на каждого Фому найдется свой Ярема.

Однако напугать сетевых шутников все-таки можно. Правда, совсем не концом света.

 

Главное - помнить, что в каждой шутке есть доля шутки. И широко анонсирован конец света - лишнее тому доказательство


«Комментарии»


Просмотров: 841 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
Классная подборка

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0