Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Команды Второй лиги ушли на каникулы
10:10
Команды Второй лиги ушли на каникулы
Фрагмент матча молодежного состава «Черноморца» против черкасского «Славутича»

В воскресенье, 6 ноября, матчем в Стрые между «Скалой» и «Еднистью», в котором хозяева праздновали минимальную победу, завершилась осенняя часть первенства Украины среди команд Второй лиги

В последнем перед длительным перерывом туре вторую подряд победу с «сухим» счетом одержала «Десна», соперником которого был «Реал Фарм» (2:0). Подопечные Александра Дериберина едут на каникулы в ранге лидера группы А, но отрыв от «Сум», занимающих вторую строчку и сыграли на один матч меньше, всего два очка. На этот раз сумчане одержали волевую победу в Херсоне, где они пропустили в добавленное к первому тайму время, но после перерыва благодаря голам Дмитрия Грачева и Сергея Ретушняка склонили чаши весов в свою пользу (2:1). «Славутич», который замыкает призовую тройку, лишь на четвертой компенсированной минуте вырвал победу в Одессе у молодежного состава «Черноморца» - 3:2. Решающий гол забил 20-летний Михаил Сергийчук, для которого этот мяч стал восьмым в текущем первенстве.

В дивизионе В в конце осенней части первенства увеличила отрыв от преследователей «Полтава», которая дома одержала минимальную победу над аутсайдером - «Макеевуголь». Между тем «Авангард» в Краматорске уступил «Миру» - 0:1. Это поражение стоило команде Сергея Шевченко второй ступеньки в таблице, а также увеличила дистанцию между «Авангардом» и «Полтавой» до четырех очков. На второе же место поднялся «Кремень», который продолжил свою победную серию до шести матчей. На этот раз команда из Кременчуга оказалась сильнее «Стали» - 1:0.

Группа А

5 ноября. «Десна» Чернигов - «Реал Фарм» Южный - 2:0, «Нива» Тернополь - «СКАД-Ялпуг» Болград - 1:1, «Кристалл» Херсон - «Сумы» - 1:2, «Черноморец-2» Одесса - «Славутич» Черкассы - 2:3, «Динамо» Хмельницкий - «Энергия» Новая Каховка - 0:1, «Прикарпатье» Ивано-Франковск - «Украгроком» Приютовка - 3:0.

6 ноября. «Скала» Стрый - «Еднисть» Плиски - 1:0.

Положение лидеров: «Десна» - 39 очков (16 матчей), «Сумы» - 37 (15), «Славутич» - 33 (16), «Энергия» - 30, «Украгроком» - 28 (16).

Группа В

5 ноября. «Горняк-Спорт» Комсомольск - «Металлург-2» Запорожье - 1:0, «Горняк» Кривой Рог - «Днепр-2» Днепропетровск - 3:0, «Кремень» Кременчуг - «Сталь» Днепродзержинск - 1:0, ФК «Полтава» - «Макеевуголь» Макеевка - 1:0, «Шахтер-3» Донецк - «Шахтер» Свердловск - 0:2, «Ильичевец-2» Мариуполь - ФК «Севастополь-2» - 0:1, «Авангард» Краматорск - «Мир» Горностаевка - 0:1.

Положение лидеров: «Полтава» - 35 очков (16 матчей), «Кремень» - 32, «Авангард» - 31, «Горняк» - 30, «Сталь» и «Мир» - по 29.