Пятница, 19.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
18:32  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Кировограду 259 лет! ФОТО.Видеозарисовка.
19:24
Кировограду 259 лет! ФОТО.Видеозарисовка.
В далёком 1754 году для защиты южных границ России от нападений турок и крымских татар был основан Форт Святой Елизаветы, в честь императрицы
Елизаветы Петровны. Этот год и считают годом основания города
Елизаветграда-Кировограда, однако задолго до основания этой крепости в этих краях уже появлялись зимние поселения казаков, селились сербы, хорваты, евреи и немцы.
 В конце XVIII века граница России отодвинулась дальше на юг и
Форт Святой Елизаветы утратил свое стратегические значение. В 1924 году город Елизаветград был переименован в Зиновьевск, а в 1934 году его переименовали в Кирово, и уже в 1939 году в Кировоград.

В этом году план мероприятий по случаю празднования отличался небольшой оригинальностью,во-первых наконец за пару дней до празднования был составлен чёткий план торжества. А на главной сцене празднования на площади Кирова, выступила киевская "звезда",и ещё пару коллективов, которые с натяжкой, но можно назвать "звёздными".И конечно же порадовала погода,которая смилостивилась солнечным небом.И в общем праздник удался.






















Просмотров: 390 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0