Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
10:36  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Кировоградский баскетбол."Новые горизонты"
22:08
Кировоградский баскетбол."Новые горизонты"
Баскетбол с недавних пор можно считать одной из визитных карточек Кировоградской области. Поэтому потребность встретиться и пообщаться у руководства области, представителей ведущих баскетбольных клубов и журналистов региона назрела давно. Сегодня репортеры кировоградских масс-медиа услышали о перспективах, баскетбольного движения на Кировоградщине, а также разговор зашел Первом международном турнире по баскетболу среди женских команд, который пройдет в областном центре 10-13 октября на Кубок председателя Кировоградской ОГА Андрея Николаенко.

Андрей Иванович, открывая пресс-конференцию, подчеркнул, что общая цель и власти и спортивной общественности - это развитие баскетбола в регионе через построение вертикальной структуры подготовки баскетболистов и баскетболисток, то есть, на перспективу, готовить кировоградских деток, которые будут играть в юношеском возрасте в кировоградских командах.

- Хочется, чтобы нашу область охватила такая себе "баскетбольная лихорадка", чтобы мы как можно шире привлекали молодежь и детей к спорту, ведь такую задачу ставит перед нами и Президент Украины Виктор Федорович Янукович, - подчеркнул губернатор.

Поэтому, руководство области и областная федерация баскетбола настраивают работу таким образом, чтобы был постепенный переход спортсменов: детско-юношеская спортивная школа - команда первой лиги - команда высшей лиги. Для этого в 2013 году и создается детско-юношеская спортивная школа на базе комплекса "Зирочка”, а также Женская команда первой лиги.

- Международный турнир на Кубок председателя Кировоградской областной государственной администрации, который пройдет 10-13 октября, имеет целью не только подготовку проведения кировоградской женской команды «Елисавет-Баскет» в национальных чемпионатов, но и пропаганду здорового образа жизни и углубления международного сотрудничества в сфере спорта, как того требует Президент Украины, - убежден Андрей Николаенко.

Рассказывая о сам турнир, президент БК «Елисавет-Баскет» Руслан Згривец акцентировал внимание присутствующих на том, что соревнования на Кубок губернатора способствуют реализации на Кировоградщине сразу двух важных социальных инициатив Президента, направленных на развитие детского спорта и строительстве спортивных площадок. Собственно, над этим уже более года работает вся областная федерация баскетбола, в том числе - женский и мужской баскетбольный клубы. Недаром домашние матчи БК «Елисавет-Баскет»и БК «Кировоград» были наиболее посещаемыми болельщиками в Украине.

Что же касается турнира, то Руслан Згривець поделился с журналистами информацией, что участие в нем, кроме БК «Елисавет-Баскет», принимают команды Белоруссии и Казахстана, в частности СБК "Олимпия" (Гродно, Беларусь) - Чемпион республики Беларусь 2012/2013 г, чемпион Балтийской лиги 2012/2013, участник 1/8 финала Єврокапу, а также команда "Астана Тайгерс" (Астана, Казахстан) - многократный чемпион Казахстана, серебряный медалист прошлогоднего чемпионата Казахстана, победитель регулярного чемпионата, участники многих открытых международных чемпионатов и также БК "СОЖ-ГГУ" (Гомель, Беларусь)- участник финал четырех чемпионата Беларуси 2012/2013, бронзовые медали чемпионата Беларуси 2010 года.

Поэтому, игровой сезон на Кировоградщине начинается Международным турниром по баскетболу такого сорта, которого область и даже Украина давно не видели. Венцом соревнования будут финальные игры в воскресенье, 13-го октября. Надеемся, что с участием кировоградской команды, но надо учитывать, что спорт есть спорт, главное, чтобы победили самые достойные, а турнир стал
традиционным!


 По материалам:Весь Кировоград
Просмотров: 577 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0