Суббота, 27.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
02:02  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Киевская компания, создавшая S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки», закрывается
17:51
Киевская компания, создавшая S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки», закрывается
S.T.A.L.K.E.R. успел стать культовой игрой
Основатель и гендиректор компании Сергей Григорович закрыл предприятие по личным причинам

Сергей Григорович, основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе – киевской компании GSC Game World – решил закрыть компанию

Об этом сообщил информированный источник.

По данным источника, о закрытии компании Григорович сообщил на собрании трудового коллектива 9 декабря. Свое решение он объяснил личными причинами, не конкретизируя их.

Сотрудникам компании пообещали, что причитающаяся им заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года. По данным источника, в компании работает около 40-50 человек.

Собеседник агентства подчеркнул, что часть трудового коллектива связывает закрытие компании с недовольством Григоровича ходом разработки игры S.T.A.L.K.E.R. 2, а часть – с интересом к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным собеседника, около двух месяцев назад.

При этом источник подчеркнул, что вышеуказанные причины – это только предположения и версии.

Компания GSC Game World работает в индустрии компьютерных игр с 1995 года. Она выпустила более десяти собственных игровых проектов, в том числе «Казаки», «S.T.A.L.K.E.R.», «Завоевание Америки», «Герои уничтоженных империй». Первые две стали сверхпопулярными и даже культовыми в кругах украинских геймеров. Григорович стал предпринимателем 2010 года в Украине по версии компании Ernst&Young.

«Украинские новости»,

Просмотров: 320 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0