Четверг, 25.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:27  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Каштаны вновь зацвели.
12:13
Каштаны вновь зацвели.

Удивительное явление может заметить внимательный кировоградец, на улицах города вновь зацвели каштаны.
Причиной тому как утверждают специалисты аномально жаркое лето,и повреждение листьев вредителями,деревья от этой неожиданной вегетации не погибнут,ну тем не менее второе цветение сильно пошатнет их здоровье.
«Каштаны «закладывают» свои почки еще с лета, вот они и зацвели.После аномальной жары для каштанов образовалась комфортная среда вот они и распустились снова. Но это отклонение от нормы, и повторное цветение только им навредит — в конце концов они сильно ослабнут».

Кстати, подобное явление для Кировограда не в диковинку. В 2007 каштаны цвели около Масложиркомбината и ещё местами по городу К сожалению, после того, как они отцветут, новые почки больше не «завяжутся». Поэтому там, где сегодня деревья в цвету, весной свечек будет меньше. Конечно, деревья не будут «стоять» голыми, и те почки, которые остались целыми, все-таки распустятся, как и положено, в апреле.
Просмотров: 398 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0