Понедельник, 29.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:47  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Как это было.Или история одного выезда донецких ультрас в Кировоград, в далеком 2000 году.(Языком оригинала)
21:24
Как это было.Или история одного выезда донецких ультрас в Кировоград, в далеком 2000 году.(Языком оригинала)
Итак! В глухом межсезонье когда информация о любимой команде очень скудна а порой и противоречива (всё сплошь и рядом цитируют оф сайты команд ),грех не окунутся в историю,а конкретнее ознакомится что называется взглядом со стороны на наше футбольное хозяйство ещё тех времён, когда наша команда ещё только в первый раз с грохотом опустилась в первый дивизион так и ни разу(!) не вкусив плода побед...

КИРОВОГРАД. 20 ИЮНЯ. 9 ЧЕЛОВЕК.
ЗВЕЗДА - ШАХТЕР 2:6

....Этот матч был последним в сезоне. Сезоне, который опять нам принес серебро (Шахтеру). Сезоне контрастов, как на футбольном поле, так и в фанатских делах.
По идее, последний раз в сезоне поддержать команду на выезде, должно было со-браться приличное количество суппортеров. Предварительно собиралось порядка 20 человек. Но, как часто бывает - будний день и все такое прочее. В конечном итоге нас было всего 9 человек. Цифра - практически ничтожная. По личностям: Маркел (92), Вадим (21), Лелик (19), Гайда (17), Артемон (15), Купес (12), Вампир (12), Серый (8), Зверобой (4).
Добирались 2-мя группами. Первая, численностью в 7 человек уехала на Донецк-Львов. По пути был поднят на уши весь вагон. До глубокой ночи бедные пассажиры не знали, куда себя деть от разбушевавшихся донецких хулиганов. Стекла, правда, не вылетали, но даже проводники боялись показать свои носы из купе. Апогеем стало громогласное исполнение Гайдой песни <Полковнику никто не пишет:>, со свойственным ему завыванием. Когда народ кое-как успокоился, начался глум над спящими. Усердно связанные шнурки Артемоном, могли стать причиной пары ссадин и ушибов, но все обошлось. К этому вопросу он подходит с особенным усердием, заплетая ТАКИЕ кружева, что иногда задумываешься: <А не умирает ли талант в этом пареньке?>
Оставшиеся FANS выехали чуть спустя на поезде Мариуполь - Киев. Путь прошел менее весело, в силу количества суппортеров и непомерной тяги выспаться. Единственное, что можно выделить, так это дикий ночной холод (в 20-е то июня!). Бомбер - чертовски нужное изобретение. Укутавшись в них, Купес и Зверобой пытались почивать на полках плацкартного вагона. В итоге - чуть было, не проскочили Знаменку. По подсчетам (да и по цифрам на билете) Знаменка обещала быть в районе 9 часов утра. Стрелки же часов показы-вали ровно 8. Когда FANS поместили свои задние места на полках, дабы заняться принятием утренней порции еды и пива, за окном замаячил достаточно большой вокзал, что вызвало не-поддельное удивление у пары жующих парней. Такого размера вокзала за час до Знаменки не должно было быть. Но, ничего не поделаешь - <Есть, так есть!>. И если бы не проводница, которая с недоумевающим лицом спросила: <Почему вы это тут сидите и жуете, когда уже Знаменка?!>. Пришлось срочно ретироваться из вагона, дабы не уехать дальше, в конечном итоге очутиться в гостях у хохлов.
В Знаменке делать было нехрен, и дончане усевшись в автобус <Александрия - Кировоград> принялись досматривать утренние эротические сны.
Путь с автовокзала до стадиона в Кировограде запомнился своими контрастами. Идя мимо незатейливых домиков, лесопосадки, перейдя через ж/д переезд, суппортеры очутились на : центральной улице. Проследовав по ней можно было попасть прямо на стадион, где должна была произойти <Встреча на Эльбе>. Стадион же поверг в откровенное уныние. Од-ну центральную трибуну (единственную с пластиковыми сидениями) изящно дополняли по-росшие травой полуразвалившиеся лавки на остальных трибунах. Над секторами за воротами неплохо свисали увесистые ветки деревьев. А табло, которое, безусловно, качественно отличается от дощечек с цифрами, все же не тянет на последние достижения научно-технического прогресса. Ну да ладно, кому сейчас просто?
Как позже выяснилось, прибывшие в Кировоград семеро дончан уже побывали на стадионе. Маркел поместил свое тело аккурат в центре поля. Были изрисованы штанги ворот и оставлены дарственные надписи, как на самом стадионе, так и на : скамейке запасных. В районе 6 часов утра по самому полю начал ездить : асфальтоукладчик. Сначала FANS отказывались верить своим глазам, ссылавшись на утренний синдром и характерные ему галюны. Но потом пришли к выводу, что одно и тоже не может казаться семерым одновременно.

Часть 2.

Причуды кировоградского бытия на этом не закончились. В городе был найден ларек, где было обнаружено донецкое пиво ну просто по коммунистическим для Донецка ценам (95 коп. за бутылку). <Как так может быть?>, - спрашивали друг друга дончане, затрамбовывая n-й десяток бутылок в свои беки.
Поле стадиона было расположено очень близко к трибунам (что не свойственно совковым стадионам) и по предположениям Серого можно было легко выбежать и поцеловать в заднее место Орбу. <Сказал, сделал>, - предложили его коллеги. На что Серый ответил: <А что, я только наблюдатель>.
Появившиеся на стадионе <вулканы> Тарик и Студент были как никогда кстати, ибо у них была небольшая пляшка сэма. Мутненький гармонично влился в пивную среду желудков FANS. Фанов моментом потянуло на поле. Какой-то бивень, выглядывающий из окна комментаторских кабин, что-то пролепетал гневное в адрес дончан. Что было незамедлительно отмечено порцией некультурных жестов и демонстративным продвижением в глубь поля с еще более некультурными намерениями. Бивень что-то пошипел там и все же успокоился.
Время летело медленно, посему часть суппортеров решила прошвырнуться по городу, дабы скоротать время. Прибыв в количестве 3-х человек в центр города была незамедлительно подцеплена молодая аборигенка, которая выходила из библиотеки, на ступеньках которой и выпали дончане попивая пивко. Вывернутый на обратную сторону бомбер Гайды был красного цвета с надписью <Спартак Москва>. Девушке немедленно была рассказана история о том, что Дима - студент московского гуманитарного института (такой вообще есть?), и он, вообще-то, коренной москвич, но страстный болельщик <Шахтера> и вот специально приехал в Кировоград, дабы поддержать родную команду. Аборигенка, в силу своего воспитания (не забывайте где мы ее подхватили) долго отказывалась верить, но после очередной порции мозговтирания она такие поверила. Особенно повлиял подробный маршрут того, как можно из Донецка до Москвы доехать на электричках, на чем, собственно, Гайда и приехал в Кировоград. Она, в свою очередь, нам поведала о быте прогрессивной кировоградской моло-дежи и о том, что в городе аж 3 дискотеки, где крутят Бритни Спирс и вообще там весело. Даже пьяный мужик когда-то в каком-то ночном клубе стриптиз показывал. У нас не было повода ей не верить, тем более что нам, в общем-то, было абсолютно все равно, что она там рассказывает. Целью всего этого сами понимаете что было.

Часть 3.

Но вот пиво давало о себе знать, и пришлось на время оставить Гайду один на один тем самым, ослабив натиск. В поисках того самого места 2-е дончан наткнулись на дворец или пионеров или еще кого-то красного. Номинально платный туалет был взят в стиле Джеймс Бонда с первого раза и абсолютно бесплатно (мысли о платности даже не возникали). Возвратившись обратно, была процедура: <Пост сдал, пост принял!>.
Короче, эта дивчина нам изрядно поднадоела и была послана восвояси, правда в со-провождении Гайды. На обратном пути Гайда, видимо, расстроенный неудачным эпизодом в его практике посылал всех на лево и на право. В основном, все покорно подчинялись и шли указанным направлением. Но вот на подступах к стадиону были в очередной раз посланы 3-е мужиков. <Ну что ты лысый черт на меня смотришь?!>, - изрек Гайда. Лысому черту это яв-но не понравилось, и он, в сопровождении еще 2-х своих сотоварищей двинул в сторону на-шего скопления (до остальных черно-оранжевых оставалось метров 300). Мы уверенным шагом шли в конечный пункт нашего маршрута. По пути Гайда еще несколько раз посылал эту, с виду, обычную кузьмичевскую компанию. Но вот нас настигает вопрос: <Что ты там на меня говорил?> и корочка: <Сотрудник милиции>. А матч посмотреть охота было: Короче, резюме, на ментов никто не дернулся. Да и везет Гайде, в общем-то. В добавок еще Маркел подскочил со своими вказівками. Блин, ну не в курсе, не лезь!!! И фразы типа: <Я руководитель фан-клуба>, - вызывают откровенный рвотный рефлекс. Не серьезно это все.
Перед матчем из динамиков стадиона звучали откровенно кощунственные песни, по-священные : <Звезде>. Если кто не в курсе, эта команда установила рекорд среди европей-ских чемпионатов по количеству побед в сезоне - 0 (ноль). И слыша слова <Зирка, Зирка - вперед! Пускай растет твоим победам счет!> в одной из 5 (!) песен про <Звезду> еще более обидно становится за команду, что даже в своем городе над ней глумятся. Еще бы поставили: <Верхом на звезде!> Найка Борзова. Э-э-х.
А матч откровенно повеселил. На 17-й минуте <Звезда> выигрывала у <Шахтера> 2:0 (!!!). Пипец. Зато стало интересно наблюдать за трибунами. Какой-то клоун, отставший из гастролирующего по Кировограду цирка Шапито, весь матч, как кролик из рекламы Ener-gizer, быковал: <Киев! Киев!> ну и т.п. В конце концов, ему набили репу местные кузьмичи.
Ну а потом, потом мы не по-детски отыгрались. Начиная с 30-й минуты и до конца матча, влетело 6 безответных голов в ворота, что несказанно порадовало донецких суппорте-ров.

Часть 4.

Ну а больше всего нас повеселил один бивень, который был послан на: и, обтекая дерьмом, он крикнул кому-то из своих друзей-бивней: <Вжик (!), ну что, пойдем с этими ебашиться?!>. Дикий хохот даже ментов заставил его с позором удалиться.
Эти все мелкие проблемы затмил поступок наших футболистов! После матча ни одно <мэрдэ> не удосужилось хоть раз напрячь свои устройства для аплодисментов. Правда, они попытались финансами искупить свою вину, но не в деньгах счастье! Гайда напоследок по-целовал Зубова в лоб (!) (не за это ли он от него получил 20 гривень?) и все толпой (включая Тарика и Студента) двинули на вокзал Знаменки, сняв микроавтобус на 11-рых за 50 гривен.
Отобедав на вокзале, все утрамбовались в один вагон плацкарта Киев-Мариуполь, и уже в 9-40 следующего утра были дома!
На вокзале нас встречала невыездная (пока) Танюха. Кстати, о девушках. Порядка 4-рых девчонок уже рвутся на выезда и в следующем сезоне, я думаю, у нас будут свои crazy girls.
А на вокзале мы узнали, что 3-им неудачником стало `Прикарпатье`, что опять таки несказанно порадовало нас. Вот такой вот был выезд.

А тут приведена итоговая табличка далекого сезона 1999-2000...

#КомандаИВНПМО
1."Динамо" Киев30273085-1884
2."Шахтёр" Донецк30213660-1666
3."Кривбасс" Кривой Рог30186654-3060
4."Ворскла" Полтава30147950-3449
5."Металлист" Харьков301281041-3944
6."Металлург" Запорожье301281043-3544
7."Металлург" Донецк301110939-3543
8."Металлург" Мариуполь301331449-4842
9."Карпаты" Львов301241439-3840
10."ЦСКА" Киев30981331-3635
11."Днепр" Днепропетровск30891326-5233
12."Нива" Тернополь307101340-5731
13."Таврия" Симферополь30781532-5129
14."Прикарпатье" Ивано-Франковск30781527-4729
15."Черноморец" Одесса30681620-5026
16."Звезда" Кировоград30092116-669


Просмотров: 533 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0