Вторник, 30.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:54  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Июль » 8 » Японцы ждут глобальное похолодание
20:36
Японцы ждут глобальное похолодание
 Грядет похолоданиеСотрудник Японского национального агентства по морским исследованиям Мототака Накамури утверждает, что уже с 2015 года в климате северного полушария произойдет качественный перелом, и возобладает тенденция к похолоданию. Вместе с тем, исследователь сообщил, что построенная им модель не учитывает влияния деятельности человека на климат. Поэтому вызванный этой деятельность парниковый эффект может внести коррективы в масштабы похолодания и сроки его заметных проявлений через погодные условия.

Ученый построил свою гипотезу относительно климатических изменений в северном полушарии на основе результатов измерений температуры воды на поверхности Гренландского моря, которые выполнялись с 1957 года до наших дней, и наблюдений за климатом в этот же период времени. Как оказалось, колебания температуры воды в этом море являются отличным индикатором перемен в направлениях холодных и теплых течений Атлантического океана. Эти перемены, судя по результатам измерений температуры воды, происходят в среднем раз в 70 лет. Зная климатическую ситуацию и направления атлантических течений в 1957 году, Накамура сделал вывод, что в середине текущего десятилетия в климате Северного полушария должны произойти изменения, и на смену периоду потепления придет 70-летний период похолодания. 

Meteo.ua

Просмотров: 269 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0