Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
09:43  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Январь » 9 » Из-за жары,чемпионат мира по футболу впервые пройдет зимой
08:52
Из-за жары,чемпионат мира по футболу впервые пройдет зимой
Последнее слово будет за Блаттером или его преемником?..Чемпионат мира по футболу 2022 года, который примет Катар, впервые в истории Мундиалей пройдет в зимнее время. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова генерального секретаря Международной федерации футбола (ФИФА) Жерома Вальке.

Традиционно чемпионат мира проводится в летнее время. Однако в июне-июле в Катаре, который расположен на востоке Аравийского полуострова, средняя температура составляет почти +40 градусов по Цельсию. Что делает проблематичным проведение футбольного матча и мероприятий вокруг него как для футболистов, так и для десятков тысяч болельщиков.

«Чемпионат мира не будет проводиться в июне-июле. Я думаю, что он будет проходить между 15 ноября и, самое позднее, 15 января, – заявил Вальке. Если матчи будут проходить в период между серединой ноября и концом декабря, погода будет наиболее благоприятной. Температура будет соответствовать теплому времени года в Европе – в среднем где-то 25 градусов. Таким образом, условия будут идеальными для футбола», – добавил генсек ФИФА.

Впрочем, спешить с выводами не надо – пока нет официального постановления о принятом решении от ФИФА, заявления отдельных чиновников не имеют юридической силы. Есть огромное количество противников проведение Мундиаля в зимнее время, главным аргументом которых является календарь международных и национальных клубных соревнований, в рамки которого зимний чемпионат мира не вписывается никак.

Просмотров: 333 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0