Среда, 24.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
02:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Итоги жаркого лета,и перспектива на будущие глазами главного синоптика Украины
08:49
Итоги жаркого лета,и перспектива на будущие глазами главного синоптика Украины

Аномально высокая температура воздуха в летний период может установиться в Украине в ближайшие восемь лет, прогнозирует начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«Если проанализировать летнюю температуру воздуха на протяжении десяти лет, можно с уверенностью сказать, что минимум 8 из 10 лет в будущем будут такими же жаркими», - сказал Кульбида.

При этом он исключает возможность аномально холодной зимы в этом же году. «Не может быть прямой связи между жарким летом и холодной зимой. Атмосфера на земном шаре одна, и все зависит от перераспределения количества энергии солнца и других видов энергии, которые добавляются в результате человеческой деятельности. Так что аномальной зимы в этом году не планируется», - отметил синоптик.

Отвечая на вопросы об особенностях нынешней осени, Кульбида озвучил прогнозы о приходе бабьего лета и нормальном уровне дождей.

«Бабье лето - период спокойной, размеренной и теплой погоды в сентябре или октябре. И, конечно, такой период будет, и не один раз. Насколько они будут продолжительны - сказать сложно», - сказал он.

«По нашим прогнозам, не следует ждать очень дождливой погоды. Осадки пройдут в западных областях Украины, где они будут достаточно частыми. В других регионах дожди будут время от времени. Что касается более дальних прогнозов, думаю, что длительный сухой период закончится и на смену ему придут более обильные осадки в конце сентября и в октябре. Хотя они будут в пределах нормы данного сезона», - рассказал начальник Укргидрометцентра о нюансах осенней погоды.

Напомним, лето в этом году было чрезвычайно жарким. Температура достигала 42 градусов тепла и выше.

По материалам «КП в Украине»

Просмотров: 413 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0