Воскресенье, 28.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:26  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Март » 4 » История появления телефонов в нашей жизни...
15:44
История появления телефонов в нашей жизни...

Вот предлагаю вам зачерпнуть немного истории о появлении телефонов в нашей жизни...

14 февраля 1876 года американец шотландского происхождения Александр Грехам Белл подал в Бюро патентов США заявку на изобретенный им аппарат, который он назвал телефоном. Всего двумя часами позже подобную же заявку сделал другой американец по фамилии Грей.
Такое случается с изобретателями и по сей день, хотя и весьма нечасто. Удача Белла состояла еще и в том, что сделать выдающееся изобретение ему помогла случайность. Однако же в гораздо большей степени своим появлением телефон обязан огромному труду, упорству и знаниям этого человека.
Первый в мире телефонный аппарат, собранный Ватсоном, имел звуковую мембрану из кожи. Центр ее был связан с подвижным якорем электромагнита. Звуковые колебания усиливались рупором, концентрируясь на мембране, закрепленной в его наименьшем сечении.

Широта кругозора Белла сыграла в изобретении телефона не меньшую роль, нежели его интуиция. Познания в области акустики и электротехники в сочетании с опытом экспериментатора привели преподавателя школы для глухих детей к изобретению, позволившему миллионам людей слышать друг друга через континенты и океаны.

Между тем, телефония как принцип передачи информации голосом на большие расстояния была известна еще до новой эры. У персидского царя Кира (VI век до н.э.) состояло для этой цели на службе 30 000 человек, именуемых "царскими ушами". Располагаясь на вершинах холмов и сторожевых башен в пределах слышимости друг друга, они передавали сообщения, предназначенные царю, и его приказания. Греческий историк Диодор Сицилийский (I век до н.э.) свидетельствует, что за день известия по такому телефону передавались на расстояние тридцатидневного перехода.

Юлий Цезарь упоминает, что и галлы имели подобную систему связи. Указывает даже скорость передачи сообщения - 100 километров в час.

Первый центр по обслуживанию телефонной связи появился только к началу 70-х годов прошлого столетия.
Понятие "оператор" в нашей стране до последнего времени встречался не очень часто. Чаще всего использовали слово "телефонистка" .

Но со временем "телефонистка" стала "оператором", потому что обьем информации увеличивался, и нужно было действительно оперировать многими данными за телефоном.

Родиной профессиональных операторских центров стала Америка. И это не случайно. Именно здесь, в условиях острой конкурентной борьбы, произошло много всего, что помогло повышению производства труда и обьемов продаж.
Сейчас технологии прошли далеко вперед и мы можем этим гордится...

Главная цель операторських центров - улучшение качества обслуживания клиентов.

Просмотров: 459 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Елена  
0
да, об этом знает весь мир)) smile smile smile

4 Ирэн  
0
И у нас самые красивые девочки:)

3 oblakov  
0
А ещё мы запустили первый спутник!
Выиграли Вторую мировую войну!
Провели уникальный социальный эксперимент в 20 столетии, не имеющий аналогов в плане построение бесклассового общества и наоборот.
И многое многое другое biggrin biggrin biggrin
Так что нам есть чем гордится tongue tongue tongue tongue tongue

2 Елена  
0
круто))) book
мы нашими изобретателями тоже гордимся))) smile

1 oblakov  
0
Ну первым кто изобрел беспроводное радио,стал наш человек,Преподаватель Морского инженерного училища, Александр Степанович Попов

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0