Суббота, 27.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:16  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 23 » История презервативов
15:22
История презервативов

Уже ни первую тысячу лет этот «маленький друг» стоит на страже преждевременной беременности и половых инфекций. История презерватива – этого гениального изобретения началась в Египте. Изначально презервативы изготавливались из шкур зверей, папируса и кожи лимона. Словом, в вопросе контрацепции был пригоден любой материал. В 18 веке прогресс сказал свое веское слово и в отношении презервативов: человек углубился во внутреннее строение животных и начал изготавливать эти пикантные штучки из кишечника различных животных и из рыбьей шкуры.

История даже сохранила имя создателя первого презерватива, приближенного к современным стандартам: в 1564 году врач и анатом Габриэль Фалоппио совершил настоящий прорыв в области контрацепции, придав презервативам нормальную анатомическую форму.
Сегодня существует огромное количество презервативов. Их различают по цвету, текстуре, форме, размеру и даже запаху. Сейчас вряд ли кого-то удивишь этой маленькой штучкой с запахом банана или же вишни или наличием пупырышек.

Рынок презервативов огромен, каждый год их продается более 5 миллиардов! Международный рынок завален новыми образцами, сейчас количество в этой сфере составляет порядка 100 марок. Кстати, больше половины от этого количества покупают представительницы слабого пола вместе с такими медикаментами и приборами, как анальгин и пульмикорт!

Даже при покупке уже столь привычной детали обихода сексуальной жизни ни в коем случае нельзя забывать о правилах выбора презерватива:

* прежде всего, всегда обращайте внимание на сроки годности изделия;
* презервативы из латекса уберите подальше от искусственных смазок, солнечных лучей и острых предметов. Для дополнительной смазки в этом случае лучше всего применять лубрикант на водной основе;
* открывать презерватив важно бережно. Помните, зубы и острые ногти могут стать причиной повреждения.

На территории стран Евросоюза все презервативы маркированы. Так, на обертке должна быть символы – BS или EN 600.

по материалам: леди-соблазн

Просмотров: 423 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0