Четверг, 25.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Март » 19 » Граждане Украины по прежнему не умеют пользоваться прогнозом погоды
16:40
Граждане Украины по прежнему не умеют пользоваться прогнозом погоды
Люди не умеют эффективно пользоваться прогнозом погоды на практике. Такое мнение выразил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Кульбида сообщил, что сейчас прогноз значительно точнее, чем был раньше. Он отметил, что главное — эффективное и правильное использование потребителями той информации, которую предоставляют метеорологи. По его словам, не все люди понимают, как использовать данную информацию, чтобы получить экономическую выгоду и в целом обеспечить себе комфортную жизнь.
Кульбида также подчеркнул, что за последние десятилетия благодаря моделированию и компьютеризации в точности прогнозирования погоды наблюдается значительный прогресс, но многие этого не понимают. При этом он отметил, что ошибки у метеорологов случаются, поскольку сегодня полностью наблюдать за погодой невозможно.
Как сообщалось ранее, для своей модернизации и технического переоснащения Гидрометцентр инициирует привлечение кредита Мирового банка в размере 52 млн долларов так как Гидрометцентр нуждается в мощном компьютере, который сможет принимать и обрабатывать большой объем информации. Средства также направят на переоснащение 187 метеорологических станций и 450 гидрологических постов, а также создание современной телекоммуникационной сети.

Украинские новости
Просмотров: 288 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0