19:20
Гостевая фиерия
0:3

г. Одесса. Стадион «Спартак». 14:00. Солнечно. 17 градусов. 350 зрителей.

Арбитры: Андрей КУТАКОВ (Бровары), Алексей ЦЕЛОВАЛЬНИК и Виктор МАТЯШ (оба - Донецк). Резервный арбитр: Вадим САИК (Одесса). Делегат ФФУ: Виктор Шаленко (Харьков).

ФК «ОДЕССА» (форма — белая): 12. А.Паламарчук, 27. Калитов (11. В.Гостев, 68), 15. Гальский, 6. Д.Пархоменко (капитан), 77. Опря, 3. Пицык (19. А.Бондаренко, 56), 9. К. Пархоменко, 4. Степанишин (18. Платунов, 46), 25. Гавриленко, 21. Силич (20. Малин, 28), 8. Балабанов.

Запасные: 1. Скрипник, 7. Шестаков, 17. Пунько.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

ФК «ЗИРКА» (футболки — желто-красные, шорты - красные): 1. Ширяев, 3. Пинчук, 5. Бочкур (капитан), 8. Родина, 9. Горбаненко, 10. Шаврин (7. Рудницкий, 84), 11. Галенко, 14. Логинов (77. Дячук-Ставицкий, 90+2), 23. Немчанинов, 27. Кочура (15. Степанов, 33), 88. Насибулин (16. Гонщик, 88).

Запасные: 12.Травкин, 2. Порошин, 17. Иванов.

Главный тренер: Илья БЛИЗНЮК.

Голы: Шаврин (13), Галенко (15), Насибулин (80).

Предупреждения: Балабанов (79) — Насибулин (66), Шаврин (81).

Удаления: Немчанинов (30)

За 4 дня до выезда в Одессу, кировоградцы сыграли дома и нелепо упустили победу в концовке матча в игре с «Титаном» и прибыли в Южную Пальмиру с четким заданием – выиграть и закрепиться в первой пятерке турнирной таблицы.

Уже на первых минутах «Зирка» заставила соперника выносить мяч с ленточки своих ворот. Хозяева ответили неопасным ударом в руки Ширяеву, отыгравшему на стадионе «Спартак» в составе «Черноморца», возможно, даже больше матчей, чем некоторые из игроков ФК «Одесса».

А у ворот Паламарчука жара продолжалась. На 12 минуте после навеса с правого фланга со штрафного, головой замкнул Шаврин – 0:1. А спустя 3 минуты лучший бомбардир в составе гостей – Ярослав Галенко, продавив защитников, забил свой 10-й гол в этом сезоне – 0:2. Форвард побежал обниматься, с приехавшими поддержать кировоградцев, болельщиками. Кстати, в первом круге он же оформил дубль во встрече этих команд, которая завершилась тогда победой «Зирки» – 4:1.

А теперь 11 на 10

odessa_zvezda_1 Едем дальше. Неплохая контратака «горожан» завершилась потерей – слишком уж медленно хозяева ее развивали, дав возможность сопернику вернуться. На исходе получаса, Балабанов вышел на ударную позицию, но не сумел толком приложиться по мячу. На 30-й минуте полузащитник Немчанинов завалил врывающегося в штрафную соперника – прямая красная. Наставник «Зирки» тут же снял игрока центра поля, выпустив защитника. Между прочим, в поединке первого круга, кировоградцы тоже доигрывали в меньшинстве.

Повлияло ли удаление на характер игры? Ну, «шоб да, так нет». Гости, конечно, стали реже ходить в атаку, предоставляя хозяевам возможность показать удаль в атакующих действиях, но у тех это не особо получалось. С тем и пошли на перерыв.

Надежный Евгений Ширяев

odessa_zvezda_shiryaev_1 Ряд замен от Андрея Пархоменко не сработал. Даже имея моменты, одесситы не смогли переиграть Ширяева. Евгений несколько раз надежно сыграл на перехвате и отразил удар головой в упор по центру ворот. «Зирка» перешла на контратаки и штрафные. Ну, правильно – зачем рисковать, если такая тактика тоже приносит успех. На 80-й неразбериха в штрафной «Одессы» – Паламарчук вынужден был выйти навстречу Насибулину, который катнул мимо него в дальний угол пустых ворот – 0:3.В итоге встреча так и завершилась уверенной победой кировоградцев.

По материалам:"Одесса-Спорт"

Просмотров: 364 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1