Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
22:09  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Апрель » 20 » Глобальное потепление «универсальный виновник всех бед»
21:30
Глобальное потепление «универсальный виновник всех бед»
Продолжается многолетний спор климатологов о том, являются ли погодные катаклизмы современности следствием глобального потепления или нет. Группа сторонников теории прямой взаимосвязи увеличения количества стихийных бедствий от изменения климата планеты гораздо многочисленнее тех, кто уверен в обратном. Кроме того, на стороне первых находится и общественное мнение.

Ученые из Йельского университета провели исследование, результаты которого показали всплеск озабоченности общества вопросом изменения климата в последние годы. Ученые утверждают, что люди ежедневно получают сообщения из разных концов планеты о тех или иных природных катаклизмах, из чего у каждого из них складывается ощущение, что катастрофы идут одна за другой. Люди начинают искать для себя ответ на вопрос, почему так происходит? По мнению социологов, глобальное потепление становится самым очевидным и универсальным ответом. Ученые из Йеля утверждают, что обывателю удобнее всего списать на глобальное потепление теплую зиму и аномальные снегопады, наводнения и засухи, сильные ливни и лесные пожары. Какая группа климатологов окажется права – рассудит время. Но совершенно очевидно, что победа в информационной войне, а за одно и поддержка миллионов обывателей на сегодняшний день за теми учеными, которые винят в учащении природных катаклизмов глобальное потепление.
ФОБОС
Просмотров: 324 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0