Суббота, 27.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:37  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Главный синоптик Украины ожидает теплый Новый год
22:16
Главный синоптик Украины ожидает теплый Новый год
По непонятным причинам Мыкола Кульбида взял да "обрадовал" граждан Украины,заявивший что Новогодняя ночь будет теплой.Правда уточнив при этом что точность прогноза более чем на две недели,невозможна и абсурдна.Так чем же Мыклола аргументировал свой прогноз?Попытаемся узнать из его интервью приведённое в издании "Украинская правда Жизнь

Вероятность того, что на 31 декабря будет много снега и сильный мороз, очень незначительна, предупреждает руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Такое предположение он объясняет тенденциями: "В предыдущие годы снега на Новый год не было, и очень часто наблюдалась теплая погода".

'Вероятнее всего, температура на Новый год будет около нуля или небольшой минус, а осадки возможны в виде мокрого снега ", - добавляет Николай Кульбида.

Прошлую зиму главный синоптик называет исключением из общего правила: "Можно с уверенностью сказать, что ближайшие 10 зим в Украине будут с преимущественно повышенными температурами, нестабильным снежным покровом и с большим количеством неблагоприятных явлений в виде гололеда и мокрого снега".

Точности погодных прогнозов Николай Кульбида отметил, что "наиболее точные - это прогнозы до пяти дней".

'От 5 до 10 дней уже носят вероятностный характер. То есть в этот период уже нельзя гарантировать с уверенностью на 90%, что погода будет именно такой. И от 10 до 15 дней - это общие тенденции, на фоне которых нельзя говорить о прогнозе погоды в конкретном городе ", - объясняет главный синоптик.

По его словам, "все прогнозы для конкретных мест, выходящие за рамки 15 дней, нецелесообразны и невозможны '.

'Как правило, такие прогнозы публикуются только с популистской целью. На наших сайтах таких прогнозов нет. Прогнозировать точную погоду на будущую весну или лето - это фантазия ", - добавил руководитель Гидрометцентра.

По материалам Лига.net

Просмотров: 400 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0