Воскресенье, 28.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:14  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » Гипотеза.Вселенная находится в черной дыре: ученый сделал громкое заявление.
10:37
Гипотеза.Вселенная находится в черной дыре: ученый сделал громкое заявление.

До сегодняшнего дня актуальной остается теория формирования Вселенной в результате большого взрыва. Но в то же время появляются и другие теории, которые в некоторой степени могут шокировать. Одной из последних является та, которая говорит, что наша Вселенная появилась из черной дыры. Она в свою очередь открывается в другой параллельной Вселенной. При этом каждая черная дыра может быть дверью в иную Вселенную. По данным, предоставленным специалистами, известно о том, что формирование Вселенной началось практически 14 миллиардов лет назад, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Шраванти Сурешкумар опубликовал на сайте Q+A Quora удивительную теорию о том, что черная дыра может самостоятельно создать внутри себя огромную Вселенную. Если данная теория является правдивой, то самая первая вещь, которая возникла в нашей Вселенной, появилась откуда-то извне. Также ученый говорит, что и наша Вселенная также может находиться внутри черной дыры. Данная теория заинтересовала многих ученых и поэтому вопросом начали заниматься более детально.

Во Вселенной есть только одно место, где присутствует сингулярность и где не действуют законы физики. Это черная дыра. Эксперты считают, что данный объект может возникать в результате взрыва огромной звезды, получившей название – сверхновая. Также существует и другой вариант появления черной дыры. Огромное облако газа начинает поглощать само себя в результате воздействия собственной гравитации. Часть ученых склоняется к варианту, что черная дыра возникает в результате столкновения между собой нейтронных звезд.

Источник: http://www.planetanovosti.com/...

В.К. Однако, гипотеза, о которой речь идёт как об утверждении "одного учёного", с длинной бородой, прорастающей ещё из 70-х годов прошлого века, картинка тоже соответствующая:

Наша Вселенная находится внутри черной дыры?

Гипотеза о том, что наша Вселенная находится внутри черной дыры имеет вполне научное обоснование. Данная модель впервые была предложена в 1972 году двумя независимыми учеными: индийским физиком-теоретиком Раджем Патриа и британским математиком Ирвином Гудом.

Если бы существовала черная дыра размером с наблюдаемую Вселенную, то какой бы она была массы? Несложные подсчеты показывают, что такая черная дыра имела бы массу равной массе нашей Вселенной. То есть, если взять массу нашей видимой Вселенной и подставить ее в формулу для связи размеров и массы черной дыры, то мы как раз получим радиус видимой Вселенной.

Помимо этого, у черной дыры и нашей Вселенной есть еще некоторые сходства. В центре черной дыры находится сингулярность. Согласно Теории Большого Взрыва наша Вселенная родилась из сингулярности.

У черной дыры имеется граница — горизонт событий, попав за который уже нельзя вернуться обратно. У нашей Вселенной также имеется, так называемый, космологический горизонт — граница наблюдаемой Вселенной. И для нас также не представляется реальным покинуть ее.

Однако, при всех этих сходствах, имеется одно разительное различие: в черной дыре сингулярность находится всегда в нашем будущем, когда во Вселенной сингулярность находится в прошлом. Поэтому, возможно наша Вселенная представляет собой белую дыру — противоположность черной дыре.

Также, согласно первоначальной версии этой гипотезы, наша Вселенная является черной дырой, которая находится в другой еще большей Вселенной. Согласно развитой дальше гипотезе, наша Вселенная образовалась в результате коллапса четырехмерной звезды в четырехмерной Вселенной.

Не стоит забывать, что эта гипотеза является не просто плодом чьих то фантазий, а результатом анализа имеющихся научных данных. И пока не появятся данные, противоречащие или подтверждающие данное предположение, эта гипотеза будет жить.

Источник: https://zen.yandex.com/media/d...

Просмотров: 204 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0