Пятница, 29.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:47  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Гиганский кальмар поднялся с глубин.ВИДЕО.
22:02
Гиганский кальмар поднялся с глубин.ВИДЕО.

 

Человек впервые встретил гигантского кальмара
Гигантский кальмар поднялся с океанских глубин

Жителям острова Хонсю в Японском море посчастливилось наблюдать редкое зрелище: в залив Тояма заплыл гигантский кальмар, пишет Daily Mail.

 

Гигантский кальмар обычно не покидает глубины морей. Поэтому видео, снятое дайвером в заливе, стало самым близким и подробным на сегодняшний день.

Более того, впервые рядом с этим существом находился человек. Дайвер Акинобу Кимура рискнул приблизиться к кальмару, даже не зная, как этот крупный хищник прореагирует на присутствие человека.

Головоногий моллюск длиной 3,7 метров был заметно меньше кальмаров-гигантов, которые могут вырастать до 13 метров, однако и этот гость выглядел весьма внушительно.

 

"Мое любопытство оказалось больше страха - я прыгнул в воду и подплыл к нему. Кальмар вовсе не был раненым или больным: он выбрасывал чернильную жидкость и пытался заключить меня в свои щупальца. Я помог моллюску вернуться в океан, провел его на несколько сот метров от той территории, где его нашли, и кальмар исчез в глубине моря", - рассказал Кимура в интервью CNN.

 

Просмотров: 286 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0