Главная » 2018 » Февраль » 11 » ФУТЗАЛ:Португалия – чемпион Европы.
08:46
ФУТЗАЛ:Португалия – чемпион Европы.
Состоялся финальный матч ЕВРО-2018 по футзалу в Любляне.

Рикардиньо забил быстрейший гол в истории финалов футзальных Евро, открыв счет в матче уже на 59-й секунде. Испания долгое время не могла вскрыть защиту соперника, но на перерыв команды ушли при равном счете – на предпоследней минуте первого тайма Толра сравнял счет, 1:1.

Старт второго тайма остался за Португалией, которая, впрочем, не забила, а пропустила: испанцы вывели на удар Лина, который вывел чемпионов Европы вперед на 32-й минуте. Еще через несколько минут португальцы заработали шестой фол, а Испания получила право на дабл-пенальти. Мигелин, тем не менее, зарядил в перекладину, хотя мог закрывать матч.

Последние минуты Португалия проводила с пятым полевым вратарем, и эта схема сработала – Бруно Коэльо на предпоследней минуте матча сравнял счет, замкнув прострел на дальней штанге, 2:2.

Главным моментом матча стала травма Рикардиньо на старте второго экстратайма – лучший игрок Португалии не смог доиграть матч. Однако его партнеры по команде сделали все за него: испания на 50-й минуте заработала шестой фол, а Бруно Коэльо не промахнулся, выведя свою команду вперед, 3:2.

У Испании оставалась практически минута, чтобы отыграться, и Фурия Роха действительно создала убойный момент, но вратарь португальцев героически отбил удар с нескольких метров, чтобы зафиксировать исторический момент.

Волевая победа Португалии со счетом 3:2 – португальцы впервые в истории становятся чемпионами Европы. Испания не сумела защитить титул чемпионов, проиграв в финале.

ПОРТУГАЛИЯ – ИСПАНИЯ – 3:2