Воскресенье, 28.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:06  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 4 » Футбольные звезды на заработках
12:02
Футбольные звезды на заработках

Что в нашем представлении являет собой Австралия? Кенгуру, коалы, утконосы, регби, «Гран-при» знаменитой гоночной серии в Мельбурне, богатая и размеренная жизнь местных жителей на самом маленьком из континентов, который в противовес распространенному мнению далеко не зеленый...

...а самый засушливый и пустынный (отсутствие растительности тут называют близким нашему уху словом «буш»).

Вообще Австралия легко опровергает стереотипы: на звание самого популярного вида спорта в стране претендует довольно странная разновидность регби и соккера под названием «австралийский футбол», а спортивный взор местных жителей простирается далеко за пределы Индийского океана, поэтому в главном австралийском чемпионате – Hyundai A-League – все чаще можно увидеть звездных кудесников мяча из Европы и Южной Америки.

Алессандро ДЕЛЬ ПЬЕРО
 
Кумир болельщиков «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро два десятка лет отыграл за клуб из Турина, где его боготворили все жители от мала до велика (болельщиков «Торино» мы вынесем за скобки).
 
В сентябре 2012 года Сандро подписал двухлетнее соглашение с австралийским «Сиднеем»: его контракт стал рекордной сделкой в спортивной истории Зеленого континента, а заработная плата футболиста составила 2,04 миллиона долларов в год.
 
Само собой, трансфер стал большим событием не только для клуба, но и для всего местного футбола: в аэропорту пятимиллионного Сиднея Алессандро встречало около пятисот поклонников его таланта. Журналистам он сказал дежурные слова о новом вызове в карьере и с грустью в голосе добавил: «Конечно, много думаю о «Ювентусе». Тяжело забыть команду, за которую ты играл с 19 лет...»
 
Дела, кстати, у Дель Пьеро в Австралии пошли неплохо: в начале апреля он был признан лучшим игроком команды по итогам минувшего сезона (среди его партнеров именитые местные игроки Лукас Нил и Бретт Эмертон), кроме того, Сандро получил приз зрительских симпатий и специальную награду как лучший клубный бомбардир.
 
ЖУНИНЬЮ Паулиста и Дуайт ЙОРК
 
Сиднейский клуб стал последним в карьере чемпиона мира-2002 Жунинью Паулисты. За право видеть в своем составе бразильца, ранее выступавшего в «Мидлсбро», «Атлетико» и «Селтике», боссы австралийцев раскошелились на заработную плату в размере 1 000 000 австралийских долларов, что эквивалентно 625 000 в пересчете на единую европейскую валюту.
 
В «Сиднее» Жунинью стал своеобразной заменой «улыбающемуся убийце» Дуайту Йорку, который отыграл в составе небесно-голубых сезон-2005/06 и отправился обратно в любимый английский чемпионат, где сделал себе имя почти двумя сотнями забитых мячей за «Астон Виллу», «Манчестер Юнайтед», «Блэкберн» и «Бирмингем».
 
Эмиль ХЕСКИ и Мариу ЖАРДЕЛ
 
В сентябре того же 2012 года в Австралию перебрался еще один футболист с послужным списком, заслуживающим внимания и уважения: экс-нападающий сборной Англии Эмиль Хески на правах свободного агента подписал контракт с клубом «Ньюкасл Джетс» - чемпионом Зеленого континента сезона-2007/08.
 
Бывший партнер Майкла Оуэна по атаке грозного в начале века «Ливерпуля» выбил себе контракт в размере все того же 1 000 000 долларов, правда, уже в американской валюте. Конечно, Хески был готов рвать и метать, дабы честно отработать каждый полученный цент: «Получился очень долгий перелет, но, наконец, я прибыл. Хочу уже быстрее приступить к работе.
 
Перед тем как согласиться на переход, я советовался с Робби Фаулером. Он давал лишь положительные отзывы. Мне кажется, я полностью готов к дебюту». Кстати, английский форвард не стал звездным первопроходцем в составе клуба из австралийского Ньюкасла: бразильский форвард Мариу Жардел без особого успеха на излете своей странной карьеры провел тут сезон-2007/08, отыграв за команду десяток матчей и забитыми голами не отметившись.

Робби ФАУЛЕР и Синдзи ОНО
 
Теперь подробнее остановимся на уже упомянутом Робби Фаулере: на его счету в Австралии сразу два клуба – «Норт Квинсленд Фери» и «Перт Глори». В ноябре 2009 года ветеран английского футбола дал понять футбольной общественности, что в свои 33 года он все еще полон сил и готов принять новый вызов, отправившись покорять Зеленый континент.
 
Клубы А-лиги, имеющие ограничение по бюджету, смогли предложить Фаулеру порядка 600 000 американских долларов в год. Цифра для Австралии не заоблачная, но и низкой назвать ее язык никак не повернется. Не долго думая, Робби предложение принял.
 
Судя по позитивным комментариям в прессе, форварду футбол Зеленого континента приглянулся: платят исправно, мудрые наставники доверили ему капитанскую повязку, и, растрогавшись, Фаулер задержался в А-лиге на два сезона, да еще принялся советовать бывшим партнерам перебираться в страну кенгуру. Как знать, не интересовался ли качеством местного соккера японский кудесник мяча Синдзи Оно, перед тем как засучить рукава и пополнить состав новичка элитного дивизиона «Сидней Уондерерс»?
 
РОМАРИО и Евгений ЛЕВЧЕНКО
 
Любопытная компания подобралась за прошедшие годы в одном из самых успешных клубов австралийского континента – «Аделаиде Юнайтед». Местные любители футбола надолго запомнят 25 ноября 2006 года, когда в составе упомянутого клуба в игре против «Сентрал Кост Маринерс» на поле появился 40-летний невысокий бразильский форвард.
 
Он приехал сюда с почти рекламным лозунгом – довести счет голов за карьеру до магической отметки – ни много, ни мало 1000 взятий ворот соперника. До заветной цифры Ромарио оставалось всего 16 мячей: «Я намерен забить здесь массу голов. Приехал сюда только для того, чтобы забивать. Но сколько именно – не знаю». По зубам ли ему это? Сомнений у общественности на этот счет не возникало, вопросы вызывала только система подсчета уже имеющихся 984 голов. Молодежные турниры, матчи в бесконечных бразильских чемпионатах, товарищеские и благотворительные встречи...
 
За «Аделаиду» чемпион мира-1994 проведет всего четыре встречи и забьет лишь однажды, после чего в январе следующего года вернется в Бразилию. По разным данным за свое появление на австралийских полях форвард получил порядка 1 600 000 долларов... Американских! По 400 000 за матч! В сезоне-2011/12 в этом же клубе отметился и известный по выступлениям за «Сатурн» российско-украинский футболист Евгений Левченко, позже инициировавший судебный процесс против президента РФПЛ Сергея Прядкина и мелькающий в развлекательных программах на отечественном ТВ.

Просмотров: 345 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0