Воскресенье, 28.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
23:48  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Февраль » 26 » Футбол сквозь смех и слёзы
09:15
Футбол сквозь смех и слёзы

Все мы когда-либо в своей жизни попадали в ситуации, о которых можно было сказать – «и смех и грех». Футболисты – не исключение. В прошлое воскресенье стало известно, что аргентинский полузащитник «Валенсии» Эвер Банега выбыл из строя на длительный срок…

…по причине удивительной травмы. На заправке он забыл поставить свой автомобиль на ручной тормоз, авто тронулось с места и наехало ему на ногу. Результат – сломанная лодыжка и не-сколько месяцев простоя.

Растянул сухожилие, когда… смотрел телевизор

Это далеко не первый случай, когда игроки при обстоятельствах, которые можно назвать комичными (а иногда так и вовсе дурацкими), получают довольно серьезные повреждения. Банега стал лишь очередным персонажем этой странной хроники. Безусловно, на одном из первых мест в ней находится форвард немецкого «Кайзерслаутерна» Адам Немец, который минувшим летом заработал несколько переломов при падении с вишневого дерева. Широко известен случай с голкипером «Валенсии» (левантийцы словно специализируются на подобных вещах!) и сборной Испании Сантьяго Каньисаресом, который пропустил чемпионат мира-2002, нечаянно разбив флакон лосьона после бритья. Осколком стекла он порезал ногу, порвав сухожилие большого пальца. Другой кипер, англичанин Дэйв Бизант, некогда уронил на ногу банку с майонезом, которая разбилась, а осколок впился вратарю в ногу. Итог – два месяца без футбола.

Туманный Альбион, создается такое впечатление, просто клондайк подобных случаев. Рио Фердинанд, выступая за «Лидс», умудрился потянуть сухожилие, когда смотрел телевизор, задрав ноги на стол. В этот момент зазвонил телефон. Рио попытался достать его, не меняя позы, и почувствовал резкую боль. Как результат – пропустил ближайший матч своей команды. Примерно такая же история приключилась с Лероем Лита, форвардом «Рединга», проснувшимся поутру и решившим сладко потянуться...

Футболист «Рейнджерс» Кирк Броудфут, видимо, решил на практике проверить, что же получится, если засунуть для разогрева вареное яйцо в микроволновую печь. Оно, как и положено, взорвалось и брызгами ошпарило шотландцу лицо, после чего Кирку пришлось обращаться за помощью в больницу. А когда у нападающего «Астон Виллы» Дариуса Васселла опух большой палец ноги, он решил, что помочь проблеме можно, если просверлить отверстие в ногте. Процедура эта даже в воображении выглядит довольно мерзко, но форвард превозмог себя, проделал все до конца – и в итоге занес инфекцию, стоившую ему определенного времени простоя.

Полгода вне футбола из-за… щенка

Легендарный форвард «Тоттенхэма» 60-70-х годов Алан Маллери во время банальной чистки зубов умудрился поскользнуться в ванной. Грохнувшись, игрок травмировал спину. А низкорослый (всего 163 см) защитник «Астон Виллы» Алан Райт в середине 90-х потянул связки колена, пытаясь дотянуться до педали газа в своем новом «Феррари» (к слову, сразу после этого Райт сменил машину, прикупив себе «Ровер-416», в котором педали расположены ближе к водительскому креслу). После таких приключений не стоит удивляться, что год назад, когда «Манчестер Сити» в рамках плей-офф Лиги Европы уступил путь «Динамо», итальянский нападающий англичан Марио Балотелли пожаловался на газон киевского стадиона. Дескать, у него аллергия на определенный сорт травы...

Кстати, о траве. Одним далеко не прекрасным утром футболист «Русенборга» Свен Грендален совершал традиционную пробежку по лесопарку и внезапно нос к носу столкнулся с лосем. Когда лось стоит смирно в загоне в зоопарке, он кажется животным весьма флегматичным, но на деле эти парнокопытные ревностно охраняют свою территорию. Словом, игроку пришлось спасаться бегством, при этом он выскочил на склон и кубарем скатился вниз, серьезно повредив ногу.

Вообще животные и их вклад в травмы футболистов должны занимать отдельную главу. Ладно лось, это все-таки здоровенная махина. Но щенок! Однако даже безобидная псинка способна вывести из строя взрослого мужика. Защитник «Барнсли» Даррен Барнард некогда поскользнулся на лужице, которую сделал его четвероногий друг, упал и повредил колено, выбыв аж на полгода. Экс-вратарь «Челси» и «Тоттенхэма» Карло Кудичини в 2001-м тоже пострадал от пса. Он выгуливал собаку, как вдруг та учуяла кошку и со всех ног рванула за ней, сильно дернув поводок. Голкипер такого подвоха не ожидал, упал на колено и серьезно его повредил. Не обошлось даже без операции. Что любопытно, с французским защитником Жюльеном Эскюде через несколько лет приключилась точь-в-точь такая же история!

Получил травму, завязывая… шнурки

Лайэм Лоуренс из «Сток Сити» получил свою травму лодыжки по-другому – он попросту не заметил спящего пса и споткнулся о него, грохнувшись с лестницы. Но всех переплюнул Дэвид Джеймс, любитель рыбалки. Вытаскивая карпа, кипер вывихнул плечо. Хотя с вратарями, видимо, в этом плане вообще творится не пойми что. Выше мы уже упоминали о Каньисаресе и Кудичини. К ним примкнул и Михаэль Ренсинг из «Баварии». Он умудрился потянуть мышцы, завязывая шнурки на бутсах. Оттмар Хитцфельд, в то время тренировавший мюнхенцев, даже заявил, что пора нанять человека, который сможет делать эту сложную работу вместо Ренсинга. Голкипер «Вест Хэма» Рой Кэрролл, вынимая мячи из ворот на тренировке, запутался ногой в сетке и при падении порвал крестообразные связки.

На своем рабочем месте некогда пострадал и Алекс Степни, вратарь «Манчестер Юнайтед», – он так громко орал партнерам, что вывихнул себе челюсть. Широко известна и история с кипером «Барселоны» Карлесом Бускетсом, который получил ожог рук, в броске отбив раскаленный утюг, падавший на его сына. Сын не пострадал и вырос в отличного опорного полузащитника по имени Серхио.

Дети, между прочим, являются не такой уж и редкой причиной повреждений футболистов. Ребенок Дэвида Бэтти наехал своим трехколесным велосипедом папе на ногу, повредив ему связку. Датчанин Алан Нильсен в порыве нежности склонился над новорожденной дочерью, а та возьми да и стукни его в глаз. Пришлось обращаться к врачам... Сын форварда сборной Шотландии Кевина Кайла и вовсе как-то нечаянно опрокинул на папу кастрюлю с кипятком. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

Интересную травму в 2003 году получил грузинский игрок Отар Хизанейшвили, глубоко верующий человек. Пребывая на сборах с московским «Динамо» в Испании, он по привычке повесил в изголовье кровати икону, которую всегда возил с собой. Ночью ему что-то приснилось, он дернулся, взмахнул руками, задел икону – и та обрушилась ему на голову, задев глаз. Нечто похожее приключилось и с хорватом Миланом Рапаичем. Он в аэропорту помахал приятелю рукой, в которой находился посадочный талон. Им-то Рапаич и дал себе в глаз со всего маху.

Вместо Р.5. Не стоит думать, будто подобные травмы – привилегия Запада. Не так давно главный тренер алчевской «Стали» Анатолий Волобуев заявил буквально следующее: «За четыре часа до матча, когда команда ехала на обед, был сильный дождь. Наш игрок Колесниченко прыгал через лужу и надорвал связки голеностопа. Ему наложили гипс, он выбыл на две-три недели. Как говорят, знал бы, где упадешь, – соломку бы подстелил...»

По материалам:"Прессинг"

Просмотров: 409 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0