Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция

Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » ФУТБОЛ. Первая лига. «Ему 12-й минул…»
21:03
ФУТБОЛ. Первая лига. «Ему 12-й минул…»
Вот так плавно позади осталась первая треть первенства страны среди команд первой лиги. Тур, ее завершавший и одновременно открывавший вторую треть турнирной дистанции, получился интересным. Открывал 12-й игровой день выносной поединок в Бурштыне, где осечку допустило «Закарпатье», а оставшиеся восемь встреч уже не первый раз не принесли ни единой ничьи, зато подарили сразу восемь побед хозяевам и лишь одну – гостям, а также единоличного лидера первенства. Кроме того, стоит отметить и своеобразную синхронность результатов – сразу пять матчей завершились с одинаковым счетом 2:1.

12-й тур
25 сентября

«ЭНЕРГЕТИК» Бурштын - «ЗАКАРПАТЬЕ» Ужгород - 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 Данищук, 24, 2:0 Семенюк, 31, 2:1 Штурко, 58.

Тур начался выносным поединком в Бурштыне, который принес главную неожиданность тура: один из аутсайдеров первенства «Энергетик» одолел одного из претендентов на повышение в классе – ужгородское «Закарпатье». Задел для победы подопечные Романа Покоры сделали в первой половине встречи, когда Виктор Данищук и Александр Семенюк дважды заставляли капитулировать оборону ужгородцев. После перерыва подопечные Игоря Гамулы предприняли попытки отыграться, но все, что удалось «Закарпатью» в этот субботний день – лишь сократить отставание в счете: на 58-й минуте отличился бывший игрок «Днестра» Юрий Штурко. После матча стало известно, что Роман Покора покинул тренерский мостик «Энергетика», приняв харьковский «Гелиос».

26 сентября

«НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» Ахтырка - «ЗВЕЗДА» Кировоград - 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Витер, 49, 2:0 Саванчук, 64.
Удаление: Шматоваленко («Звезда»), 69 (повторное предупреждение, 53).

Целый тайм удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности футболистам кировоградской «Зирки» имея преимущество в середине тайма и не воплотив моменты в голы в выездной встрече против ахтырского «Нефтяника-Укрнефть». Но после перерыва подопечные Сергея Мизина, который 25 сентября отпраздновал свой День рождения,воплотили оплошность игроков Зирки в гол,забил Дмитрий Витер на 49-й минуте, а спустя 15 минут Александр Саванчук закрепил преимущество «Нефтяника-Укрнефть». Окончательно рассеяло надежды кировоградцев на спасение в Ахтырке повторное предупреждение, полученное Сергеем Шматоваленко от одесского арбитра Андрея Лисаковского, оставившее «Зирку» в меньшинстве,и не воплощение в голы моменты у Кочуры и Сытника.
P.S Венцом всех неудач стала отставка тренерского состава.

«НИВА» Винница - ФК «ЛЬВОВ» - 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Бовтрук, 12.

Винницкая «Нива» после ничьей в Одессе выигрывает уже пятый поединок кряду, на этот раз у соперника, которого винничане догнали в турнирной таблице по итогам тура – ФК «Львов». Все решил точный удар Вадима Бовтрука, после которого мяч затрепыхался в сетке ворот львовских «горожан» уже на 12-й минуте. В оставшиеся 78 минут футболисты «Нивы» получили 4 предупреждения, но удержали минимальное преимущество над непростым соперником.

«ДИНАМО-2» Киев - «ТИТАН» Армянск - 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Момотенко, 38, 1:1 Оберемко, 65, 2:1 Шевчук, 70.

Клуб-сенсация стартового отрезка первенства страны – армянский «Титан» – не сумел удержать минимальное преимущество в выездном поединке против киевского «Динамо-2». Бывший игрок овидиопольского «Днестра» Дмитрий Момотенко вывел вперед крымских гостей на 38-й минуте, однако после перерыва киевляне сумели переломить ход встречи. Андрей Оберемко на 65-й и Сергей Шевчук на 70-й минутах принесли победу хозяевам, которая позволила «Динамо-2» настичь «Титан» в турнирной таблице.

«БУКОВИНА» Черновцы - «АРСЕНАЛ» Белая Церковь - 2:1 (0:1)
Голы: 0:1 Бровкин, 10 (пен.), 1:1 Басов, 55, 2:1 Гунчак, 71.
Удаление: Гудзикевич («Арсенал»), 90 (повторное предупреждение, 64).

Черновицкая «Буковина» одержала непростую волевую победу над крепким «Арсеналом» из Белой Церкви. «Мебельщики» вышли вперед уже на 10-й минуте, когда Дмитрий Бровкин реализовал одиннадцатиметровый. На 10-й же минуте, только второго тайма, футболисты «Буковины» восстановили равновесие – постарался Сергей Басов. А на 71-й минуте дежурный мяч на свой счет записал Руслан Гунчак, принеся очередные три очка своей команде. Белоцерковцы пытались спасти встречу, но последние секунды «Арсеналу» пришлось доигрывать в меньшинстве: за повторное предупреждение поле вынужден был покинуть Станислав Гудзикевич, который, попутно, пропустит и матч следующего тура.

ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» - «ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ» Калинино - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Кабанов, 30, 1:1 Ивашко, 63, 2:1 Чередниченко, 69 (пен.).
Удаление: Бриль («Феникс-Ильичевец»), 90 (фол последней надежды).

Один из аутсайдеров первой лиги – калининский «Феникс-Ильичевец» – на выезде дал настоящий бой одному из лидеров турнира, едва не отобрав очки у ПФК «Александрия». Полчаса потребовалось александрийским «профессионалам», чтобы распечатать ворота гостей из Крыма, а автором гола стал Тарас Кабанов. Но «Феникс-Ильичевец» не думал сдаваться и на 63-й минуте Руслан Ивашко восстановил равновесие. Ничья держалась ровно шесть минут, а затем Игорь Чередниченко реализовал одиннадцатиметровый, ставший решающим моментом в игре. Калининцы доигрывали матч вдесятером, после того, как за фол последней надежды был удален Александр Бриль. Эта победа позволила представителю Кировоградской области воспользоваться осечкой ФК «Львов» и единолично возглавить турнирную таблицу.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса - «ПРИКАРПАТЬЕ» Ивано-Франковск - 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 Бровченко, 13, 1:1 Васин, 18, 2:1 Тащи, 71.

Не самый простой матч против одного из аутсайдеров первенства вышел и у одесского «Черноморца», в гости к которому приехало ивано-франковское «Прикарпатье». Прикарпатские футболисты довольно неожиданно вышли вперед уже на 13-й минуте – это Юрий Бровченко воспользовался ошибкой обороны «моряков». Преимущество гостей держалось ровно пять минут, а затем штрафной удар точно исполнил Денис Васин, восстановив равновесие. В дальнейшем хозяева не использовали ряд неплохих моментов для взятия ворот гостей, но на 71-й минуте оборона «Прикарпатья» все же во второй раз капитулировала – блестящий удар «ножницами» в падении юного Бориса Тащи (на фото) принес «Черноморцу» пятую победу в нынешнем первенстве.

«ГЕЛИОС» Харьков - «СТАЛЬ» Алчевск - 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Шевченко, 47.

Алчевская «Сталь» продолжает уверенную поступь в первой лиге первенства страны, добывая уже 8-ю победу в 12-ти поединках. На этот раз подопечные Анатолия Волобуева на выезде одолели харьковский «Гелиос», для чего футболистам «Стали» оказалось достаточно забить один мяч. Его автором стал Вячеслав Шевченко, отличившийся практически сразу после возобновления встречи во втором тайме. А после матча стало известно о новом наставнике «солнечных»: им стал теперь уже экс-главный тренер бурштынского «Энергетика» Роман Покора.

«КРЫМТЕПЛИЦА» Молодежное - «ДНЕСТР» Овидиополь - 3:1 (2:0) Голы: 1:0 Голоперов, 30, 2:0 Абляметов, 44, 3:0 Трухин, 52, 3:1 Кошка, 87.

Овидиопольский «Днестр» неудачно съездил в гости к молодежненской «Крымтеплице», уступив хозяевам два мяча. Две ошибки молодого голкипера «Днестра» Алексея Паламарчука привели к тому, что Владислав Голоперов (на фото) и Арсен Абляметов сделали уверенный задел на вторую половину встречи для своей команды, а вскоре после перерыва ошибка обороны овидиопольцев привела к тому, что Дмитрий Трухин окончательно предрешил судьбу поединка. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности крымчанам было не суждено – на 87-й минуте «Днестр» провел образцово-показательную контратаку и Олег Кошка головой замкнул навес Александра Степанишина. «Крымтеплица» одерживает первую победу в первенстве, после паузы в четыре матча, а «Днестр» терпит уже 6-е поражение в нынешнем первенстве.