Вторник, 23.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:15  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Март » 4 » Фанаты просят Ярославского повлиять на Кабмин
22:00
Фанаты просят Ярославского повлиять на Кабмин

Союз болельщиков харьковского футбольного клуба «Металлист» - «United Kharkiv» обратились к президенту клуба Александру Ярославскому с просьбой не допустить ужесточения правил поведения на стадионах

 

«На сегодняшний момент в Верховном Совете Украины зарегистрирован и принят в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты» (относительно обеспечения общественного порядка и безопасности до, во время и после футбольных матчей) № 9662.

Данный проект закона направлен на уничтожение «ультрас-культуры». С введением его активная поддержка Клуба на трибунах будет объявлена вне закона. Нас заставляют либо не появляться на трибунах стадиона, либо отправляться в места лишения свободы.

Присутствие на играх специальных подразделений МВД, судей и прокуроров, задержания за «правонарушения», штрафы, административная и уголовная ответственность - лишь малая часть тех нововведений, которые авторы закона пытаются привнести на наш стадион. Прикрывая некомпетентность правоохранительных органов, законодатели создадут напряженную ситуацию во время матчей. Мы уверены, что с принятием подобного закона порядок во время игр не улучшится, а наоборот наступит хаос и разгул беззакония.

Фанаты ФК «Металлист» глубоко возмущены попытками людей, далеких от понимания футбола вмешаться в наши внутренние дела. Мы намерены всеми средствами препятствовать принятию данного антифутбольного закона.

Активные болельщики ФК «Металлис» просят Вас не остаться в стороне от борьбы с угрозой поддержки любимого Клуба. Мы призываем Вас стать в данной ситуации на нашу сторону», - сказано в обращении к Ярославскому.

Напомним, что планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях ст.1734, в соответствии с которой скандирование лозунгов ксенофобского, расистского, антисемитского, дискриминационного характера или демонстрация плакатов, баннеров, флагов, штандартов, в том числе политического характера, и других носителей, оскорбляющих честь и достоинство официальных лиц, арбитров, которые проводят спортивные соревнования, команды соперника, болельщиков команды соперника или других лиц до, во время и после проведения спортивных соревнований, влечет за собой наложение штрафа от 10 до 20 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (170—340 грн.), или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест сроком до 15 суток.

Сайт Союза фанатов.

Просмотров: 338 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0