Пятница, 26.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
14:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Июнь » 8 » Европа остывает
16:35
Европа остывает
  «Ну и что, что льды Арктики тают? Мы же не в Арктике живем», - так рассуждает большинство населения Европы. Веры в глобальное потепление у европейцев поубавилось после аномально холодных зим. Переубедить людей взялись профессор Земли и атмосферных наук Корнельского университета Чарльз Грин и старший научный сотрудник Брюс Монгер.

По мнению ученых, обыватель с трудом представляет, как связаны те или иные процессы, происходящие в атмосфере и океане Земли. В научной статье, опубликованной в океанографическом журнале, коллеги утверждают, что потепление климата и таяние арктического льда самым непосредственным образом связаны с погодой Европы, и являются причиной аномальных зимних холодов. Доктор Грин предлагает не размышлять об удаленности Арктики от городов Европы и не удивляться тому, как глобальное потепление может приводить к аномальным холодам, а просто понять взаимосвязь событий. Ученый выстроил понятный обывателю логический ряд: температура планеты повышается, значит тает лед в Арктике, следовательно, обнажается водная поверхность, следовательно повышается поглощение солнечной радиации, следовательно происходит избыточный нагрев океана, следовательно избыток тепла передается атмосфере, следовательно снижается разница температуры между арктическим районом и умеренными широтами, следовательно, изменяется разница в давлении… Вот так вот, шаг за шагом, ученый объясняет, почему планета нагревается, а в Европе холодает. «Все думают, проблема изменения климата Арктики их не касается по причине ее крайней удаленности. Я попытался объяснить, что климат Арктики влияет на нашу повседневную жизнь гораздо сильнее, чем это кажется большинству людей», - заявил доктор Грин.

Фобос

Просмотров: 332 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0