Пятница, 26.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:07  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Июнь » 24 » Европа между прохладой и жарой
19:21
Европа между прохладой и жарой
Активный атмосферный фронт разделил Европу на прохладный запад и жаркий восток. Причем температуры по сторонам фронта отличаются на добрых полтора десятка градусов. В связи с большим перепадом температур этот атмосферный фронт чрезвычайно активен и неуклонно продвигается в восточном направлении. В пределах значительной территории вдоль фронта непрерывно идут сильные дожди с грозами и шквальными ветрами, выпадает град. В Швейцарии пронесся ураган силой дл 42 м/с. А в Германии, недавно пережившей сильнейшее наводнение, дожди вновь, буквально, переполнили водой все водоемы и не прекращаются. Местами выпало до 100 мм осадков. В Берлине – 58 мм.

В жаркой части Европы, на восток и юго-восток от атмосферного фронта, стоит невыносимая и необычная здесь жара. Воздух днем прогревается до +34…+37 градусов. Например, на юго-востоке ФРГ температура держится на уровне +37 градусов. Это на 14 градусов выше нормы. Но больше всего жара донимает жителей Греции, где дневная температура воздуха в четверг достигала +38,6 градуса в тени.

В то же время, на западе Европы установилась сравнительно прохладная погода. В столице Франции Париже было +23 градуса. До +30 градусов температура поднималась лишь на юге Испании. А на севере и северо-западе страны сохраняются достаточно умеренные температуры. Сегодня дожди вслед за атмосферным фронтом придут в Польшу и в Скандинавские страны.

Просмотров: 265 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0