Пятница, 26.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:37  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Эбола: Бич Божий.
16:08
Эбола: Бич Божий.

2 апреля 2014, предупреждение мореплавателям: Вспышка инфекционного заболевания Эбола в Гвинее достигла и столицы, Конакри, она также перекинулась и в соседнюю Либерию. Сенегал закрыл границы с Гвинеей из-за угрозы проникновения Эбола. Власти Дакара применяют дополнительные меры санитарной безопасности к судам, прибывающим из Гвинеи – суда ставятся на якорь, и только после усиленного санитарного контроля допускаются к причалам. Судам, следующим в Гвинею, рекомендуютя повышенные меры безопасности в части общей гигиены и базовых мер предосторожности, таких как избегание тесных контактов с местными населением, особенно при увольнении.
Известия: Сегодня в Уганде 5 человек умерли от вируса Эбола
Reuters: Сегодня в Уганде смертельный вирус Эбола унес жизни еще пяти человек. Как сообщает агентство Reuters, еще 12 человек инфицированы. В свою очередь, медики страны утверждают, что контролируют ситуацию и отмечают значительное снижение смертельных исходов этой болезни.


Сейчас ученые пытаются остановить смертельную вспышку лихорадки Эбола в Западной Африке, но также, наряду с этим, спешат найти и сам источник вируса. Вспышка стала неожиданностью для исследователей, так как штамм, который убивает людей в городских районах Западной Африки, ранее поразил людей в сельских и лесных районах Центральной Африки.

Если исследователи смогут выяснить, какое животное является переносчиком вируса Эбола, и то, как вирус сделал скачок на людей в Западной Африке, то ученые будут в состоянии разработать стратегию для ослабления или полного предотвращения будущих вспышек.

Вспышка Эболы началась в декабре прошлого года в деревне, в тропических лесах восточной Гвинеи. Сначала, в симптомах никто не узнал заболевание, так как симптомы лихорадки Эбола могут напоминать многие другие заболевания, и вообще сам вирус никогда не появлялся в Западной Африке ранее.

«На данный момент, в качестве возможных источников вспышки мы подозреваем крыланов», - говорит Кевин Оливал (Cavin Olival), эколог из компании EcoHealth, Нью-Йорк. Некоторые доказательства причастности летучих мышей или лисиц к вспышке вируса были найдены в апрельских исследованиях Оливала и его коллеги Дэвида Хеймана из университета Massey в Палмерстон-Норт, Новая Зеландия. Исследователи нанесли на карту диапазоны миграции видов летучих мышей, которые могут переносить эту болезнь или похожие вирусы. Некоторые из ореалов летучих мышей включают территории Западной Африки и Центральной Африки, в большей мере захватывая Демократическую Республику Конго, где вирус Эбола уже появлялся в прошлом. Открытие показывает возможность того, что вирус может мигрировать на огромные расстояния через летучих мышей.

Тем не менее, Оливал говорит: «На данный момент, доказательства вины крыланов в эпидемии довольно скудны».

В связи с этим, не исключены факты того, что и другие животные могут быть переносчиками заболевания. Например, обитающие в лесах антилопы могут подцепить вирус Эбола и заразить охотников или любого другого, кто съест зараженное мясо.

В надежде найти первоисточник лихорадки, в апреле, Фабиан Линдерц (Fabian Leendertz), известный эпидемиолог и эколог Института Роберта Коха в Берлине, возглавил команду из 17 исследователей и отправился с коллегами в Гвинею. Группа ученых сотрудничала с экологами, которые следят за лесными животными и тестируют на наличие вируса летучих мышей. Линдерц отказывается раскрывать свои неопубликованные данные, но говорит, что не было найдено ничего такого, что помогало быстро распространять вирус среди людей. «Это очень плохо, так как мы не до конца понимаем. С чем столкнулись», - говорит Линдерц.

Самый распространенный вид вируса Эбола Zaire ebolavirus. От его воздействия периодически страдает ряд стран Центральной Африки с 1970 года. Все вспышки были обычно приурочены к сельской местности. Теперь этот штамм вируса убивает людей в городских центрах в странах Западной Африки.

Но это не исключает того, что в качестве источника вспышек не могут выступать местные животные. Даже притом, что команда работает быстро и начала свои исследования всего через месяц после первого предупреждения Всемирной Организации Здравоохранения о вспышках, как говорит Линдерц, ученые все равно не успевают за скоростью распространения вируса.

Болезнь, возможно, уже сожгла себя внутри лесных животных, несущих вирус, или переехала в другую область. Также, другие изменения в окружающей среде, такие как повышение или понижение уровня влажности, могли повлиять на скорое распространение вируса.

Линдерц считает что нынешнюю эпидемию возможно вызвал всего один несвежий кусок мяса. Летучие мыши, обезьяны, и антилопы, как правило едят растительность, но и среди них, скорее всего, могли быть каннибалы, съевшие мясо сородича, зараженное вирусом Эбола. Правительство Гвинеи уже запретило продажу мяса диких животных, но к этому времени, болезнь Уже сильно распространилось среди людей.

В случае с летучими мышами, как заявляет Оливал, люди могли получить контакт с инфицированными животными через мочу, кал или слюну. Как только тропические леса Западной Африки были очищены, чтобы освободить место для ферм и жилья, люди, возможно, начали более активно взаимодействовать с летучими мышами. Из-за массовой вырубки деревьев животные стали заселять жилые дома.

Однако, даже если летучие мыши окажутся носителями вируса, уничтожать популяции в Африке полностью нельзя. Это может привести к экологической катастрофе, потому что летучие мыши опыляют растения и пожирают насекомых.

Вместо этого, исследователи должны узнать больше об экологических и биологических условиях, которые приводят к вспышкам. Например,исследователи из Центров США по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что летучие мыши в пещерах в Уганде, где в 2007 и 2008 годах, горняки и туристы заразились схожим с Эбола вирусом Марбург, выделяют больше зараженных ферментов во время родильных сезонов.

И сейчас, большинство случаев заболевания людей совпало с родильными сезонами. Исследователи уже сообщали о подобных сходствах в журнале PLOS Pathogens в 2012 году. Если крыланы в Западной Африке действуют по одной схеме, то есть один способ избежать воздействия Эбола. Нужно просто держаться подальше от летучих мышей во время родильных сезонов, советуют ученые.

Эпидемия лихорадки Эбола, возможно, началась с одного взаимодействия между человеком и зараженным мясом диких животных, но также, исследователи считают, что люди принесли вирус в города из тропических лесов. Первые зараженные люди в городах могли подхватить болезнь через инфицированную жидкость, а затем заразить

Просмотров: 489 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0