Понедельник, 29.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:10  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Январь » 16 » Долгосрочный прогноз погоды от Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института
17:33
Долгосрочный прогноз погоды от Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института

Аномальних холодів у січні й лютому не очікується - прогноз
Аномально холодных температур в январе и феврале метеорологи не прогнозируют.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе на тему: "Которая ждет нас погода? Долгосрочный прогноз" заявила завотделом климатических исследований и долгосрочного прогноза погоды Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

январе и феврале рекордных аномально холодных температур я не прогнозирую. В этом году погодные условия мягкие", - сказала она.

В.Мартазинова также сообщила, что в конце января, примерно 25-го, ожидается основное похолодание по всей территории Украины. В настоящее время ночная температура воздуха составит минус 10 градусов. Осадки, согласно ее прогнозу, пройдут в основном на востоке перед похолоданием, то есть 20-23 января. "Это будет снег, который будет таять на поверхности земли, но там, где нет такого тепла, как в городе, снежный покров будет сохраняться. А в конце января вновь вернется теплая зима", - отметила В.Мартазинова.

В начале февраля среднесуточная температура воздуха будет минус 5 градусов, то есть в пределах нормы, а в отдельных областях ниже. Ночные температуры составят около 9-11 градусов, на востоке они будут несколько ниже, чем в центральных и западных областях, сообщила завотделом климатических исследований. Во второй половине февраля также немного потеплеет, добавила она.

"Среднесуточная температура будет в пределах 0 градусов, то есть на 5 градусов выше нормы в конце месяца. Но мы ожидаем неустойчивый температурный режим. Это означает, что среднесуточная температура будет опускаться с 0 до минус 5 градусов, а через один-два дня снова будет подниматься до нуля", - сказала В.Мартазинова.

Март, по ее словам, принесет в Украину скорую раннюю весну, а во второй половине месяца произойдет снижение температуры. Среднесуточная температура в центральном районе страны в начале марта обычно составит минус 2 градуса, а в конце - плюс 4 градуса, проинформировала она. "Я ожидаю, что в отдельные дни плюсовая температура днем будет доходить до 10 градусов, а это значительно выше нормы", - подытожила завотделом климатических исследований.

Надежда Юрченко, КИЕВ. 16 января 2011 года.
Просмотров: 376 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0