Четверг, 25.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:45  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2018 » Июль » 31 » Долгосрочный прогноз погоды на август.
18:41
Долгосрочный прогноз погоды на август.

На старте последний месяц лета - август. Что же он принесет в погодном плане на территории Восточной Европы? Попробуем спрогнозировать, исходя данных  канадской метеорологической модели СFS.

В то время, как в Европе и Европейской части СНГ лето еще сохранит свои позиции, то на территории Урала и большей части Сибири, согласно прогностическим данным модели CFS, август окажется немного прохладнее положенного по климату. На Урале отклонение ожидается на 0.25-1 градус ниже нормы.

А вот страны ЕС и в том числе и в Украина окажутся под влиянием отрога Азорского антициклона. Исключения составят страны Средиземноморья. А это значит что осадков будет чуть меньше нормы,по крайне мере на большей части Украины.

Температурный фон практически по всей Европе ожидается выше климатической нормы с максимальными аномалиями в странах Центральной Европы. На территории Украины август ожидается по температуре близок к норме, в Беларуси на 1-3 градуса выше неё, а вот по северной части РФ месяц может выйти вовсе холодным с отрицательными отклонениями за счёт развития циклоничной циркуляции с севера и преимущественным мередиональным переносом в тропосфере.

Просмотров: 285 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0