Понедельник, 29.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
14:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Январь » 19 » Дмитрий Фирташ стал спонсором футбольного клуба. Не из Черновцов...
16:19
Дмитрий Фирташ стал спонсором футбольного клуба. Не из Черновцов...
Миллиардер Дмитрий Фирташ заинтересовался футболом - он выделил деньги на содержание команды второй лиги из Ровно и реконструкцию местного стадиона. Таким образом, разговоры о возможном сотрудничестве бизнесмена с ФК «Буковина» Черновцы остались в прошлом.

Скандально известный украинский бизнесмен, владелец ОАО "Ривнеазот" Дмитрий Фирташ взял на содержание команду второго дивизиона ФК "Верес" из города Ровно.
"По инициативе председателя ОГА Василия Берташа мы встретились с Дмитрием Фирташем и он пообещал выделить полтора миллиона гривен в год на содержание команды "Верес", - сообщил мэр Ровно Владимир Хомко, информирует сайт болельщиков клуба.
По словам Хомко, сейчас на содержание клуба уходит около 200 тысяч гривен: из городского бюджета 100 тысяч и столько же из областного.
"Поэтому обещанные полтора миллиона - это большая разница по сравнению с тем, что мы имели, плюс еще добавим из бюджета некоторые средства, и за два миллиона уже команду более-менее нормально можно удерживать во второй футбольной лиге", - отметил он.
"А за 200 тысяч - это просто нереально, даже дворовую команду за такую сумму не удержишь", - подчеркнул Хомко. При этом он подчеркнул, что "Верес" уже давно не является коммунальной командой, а частной структурой.
Чиновник также сообщил, что владелец "Ривнеазота" пообещал выделить 12,5 миллиона гривен на ремонт стадиона "Авангард".
В этом году на зимний перерыв игроки ФК "Верес" - единственного профессионального футбольного клуба области - ушли, занимая последнее место в турнирной таблице второй футбольной лиги. За 14 матчей ровенчане не смогли получить ни одного очка.
Захид

Просмотров: 354 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0