Суббота, 27.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
00:28  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Май » 20 » "Динамо": самый неудачный футбольный сезон в украинской истории
14:21
"Динамо": самый неудачный футбольный сезон в украинской истории
Так мало очков за сезон динамовцы ещё не бралиРекордные средства, потраченные на покупку новых футболистов, как ни странно, отбросило "Динамо" на итоговое третье место в чемпионате – так низко киевляне в истории независимо Украины никогда не опускались. Конечно, это совпадение, ведь в футболе куда важнее другая статистика – набранные очки. Впрочем, по этому показателю киевляне в как раз в этом сезоне показали свой худший результат, и хотя впереди ещё заключительный тур чемпионата, но даже победа над аутсайдером – запорожским "Металлургом" — не поможет динамовцам выйти за привычную отметку в 70 процентов набранных очков. Такого за время независимости болельщики ещё не видели.

Несколько туров назад киевляне потерпели шестое поражение в текущем чемпионате, а до этого максимумом была цифра в пять поражений (в сезоне 2010/11). Теперь в пассиве "бело-голубых" уже восемь поражений!


В этом сезоне "Динамо", кстати, продолжает штамповать антирекорды. Несколько туров назад киевляне потерпели шестое поражение в текущем чемпионате, а до этого максимумом была цифра в пять поражений (в сезоне 2010/11). Теперь в пассиве "бело-голубых" уже восемь поражений! Кстати, столько же раз за весь чемпионат проиграл донецкий "Металлург", который вольготно расположился на пятом месте. У четвёртого "Днепра" всего лишь шесть поражений, но команду Хуанде Рамоса подвело большое количество ничьих.

73% очков – чемпион

Во втором по счёту чемпионате Украины "Динамо" набрало 44 очка из 60 возможных. В те времена ещё была двухочковая система начисления баллов за победу, а в процентном отношении киевляне набрали 73% очков. Это самый маленький показатель для команд, которые с 1992-го года становились чемпионами страны. К слову, в том сезоне 1992/93 "Днепр" набрал равное количество очков с "Динамо", но уступил первое место по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. "Золотой матч" регламент тогда не предусматривал.

Трёхочковая система

С введением в современный футбол системы начисления трёх очков за победу, в процентном отношении лидеры стали набирать больше. За все годы в украинских чемпионатах были единичные случаи, когда чемпион набирал менее 80% очков за сезон. А "Динамо" всё ещё удерживает абсолютный рекорд чемпионатов, когда в сезоне 1999/2000 команда Валерия Лобановского в 30 матчах победила в 27 случаях и трижды сыграла вничью.

В математическом измерении получилось более 93% набранных очков! Возможно, в этом сезоне "Шахтёр" собирался было перекрыть это невероятное достижение, но, как известно, это оказалось не под силу.

Динамовцы вчистую проиграли "Металлисту" борьбу за второе место

Динамовцы вчистую проиграли "Металлисту" борьбу за второе место



У "Динамо" был ещё один знаменательный сезон – 2008/09. Команда Юрия Сёмина потеряла тогда всего 11 пунктов (одна ничья и три поражения), а в процентном отношении получилось, что киевляне набрали почти 88% очков. Для сравнения – сегодняшний показатель "горняков" даже чуть меньше. Именно четыре года назад динамовцы отметили свой последний триумф, а теперь киевский клуб пришёл к коренной перестройке. За последние шесть сезонов "Динамо" лишь дважды набирало выше 80% очков, и только однажды это принесло чемпионское звание.

Менее 70% очков

В последние годы общее количество побед "Динамо" в сезоне продолжает снижаться. В сезоне 2010/11 киевляне выиграли только 20 матчей из 30, что, конечно, не является чемпионским графиком. На сегодня в активе команды 19 побед, но слишком много поражений (восемь), что и сказалось на антирекорде по набранным очкам за сезон. Перед последним туром у "Динамо" 59 пунктов, что соответствует 67,8% набранных очков. Победа над запорожским "Металлургом" сможет поднять эту цифру всего лишь до отметки 68,8%. Это самый плохой сезон киевлян за все годы. До этого худшим считался уже упоминавшийся сезон 2010/11, но тогда динамовцы смогли набрать 65 пунктов (чуть больше 72% очков).

Кредит доверия

В "Динамо" к такому печальному результату были готовы заранее, поскольку президент клуба Игорь Суркис сразу официально заявил, что даже если команда финиширует на третьем месте, Олег Блохин продолжит работу на своём посту.

И даже поражение в Симферополе от "Таврии" и слова тренера о позоре и последующие извинения наставника, не поколебали уверенность руководства в "Динамо" в том, что Блохину по силам вернуть столичному клубу утраченные позиции. А сообщения о "завлении Блохина, которое порвал Михалик", не больше, чем выдумки недоброжелателей бело-голубых.

Но оргвыводы всё равно будут. И для этого президент клуба сегодня приедет на базу команды в Конча-Заспу, чтобы поговорить с командой о том, как "Динамо" будет выбираться из кризиса
.

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 346 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0