Понедельник, 29.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
12:13  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Июль » 8 »  Что ждет киевское "Динамо"?
10:24
 Что ждет киевское "Динамо"?

Ровно через неделю киевское "Динамо" проведет свой первый официальный матч сезона 2012/2013. Полагаю, что уже можно давать оценки и селекционной работе клуба, и готовности команды к чемпионату. Что касается трансферов, то здесь картина достаточно радужная. Богданов, Кранчар, Каверин и Велозу могли бы стать усилением команды при наличии у нее нормального тренера. Так как у "Динамо", по большому счету, главного тренера уже давно нет, то перспективы этих парней выглядят очень туманно. Все помнят, как лихо начали Аруна и Идейе. А потом и один и второй потерялись. Вернее, вышли на средний уровень команды. Это 100% "заслуга" тренера. Почти та же история произошла с Мехмеди. Боюсь, что с нынешними новичками может случиться тоже самое. 

Но даже без главного тренера "Динамо" как-то барахталось и даже обозначало борьбу за 1 место. Уверен, что заслуга в этом принадлежит, в первую очередь, Шовковскому, Шевченко, Реброву и Лужному. Мне кажется, что эти четверо еще как-то держали команду на плаву. Сейчас конструкция имени "Суркис-Семин" должна пойти ко дну. И контрольные матчи это четко показывают.

Главная проблема - это даже не отсутствие главного тренера, который мог бы руководить процессом. Команда лишилась большей части авторитетных лидеров. Шевченко раздумывает, что делать дальше, Лужный в "Таврии", Шовковский травмирован. Остается тренер Ребров. Нет, я не забыл про Олега Гусева и Тараса Михалика. Эти футболисты достойны уважения, но... Олег, как кажется, молчун. Он может дополнять "фракцию лидеров", но не возглавлять. Та же история с Тарасом. Но с ним есть еще игровая проблемка. Не тянет сейчас Михалик на уровень даже украинского топ-клуба. Евро 2012 это показало во всей красе. 

Милевский? Мне думается, что Артем человек, который сам по себе. Да и в игровом плане к нему бывает достаточно претензий. Алиев? Тоже все противоречиво, к тому же, Саша выставлен на трансфер. 

Вот и все. Кто забыт? Иностранцев я в расчет не беру. В "Динамо" есть "долгожители" Юссуф, Бетао, Нинкович, Вукоевич, Эль Каддури. Но, с моей точки зрения, они не обладают той харизмой, которая позволяет тому же Дарио Срне считаться безусловным лидером "Шахтера". И плюс, у перечисленных, тоже вал игровых проблем. 

Получается, что сейчас лидерами раздевалки станут люди, которые через раз попадают по мячу. Те, что не только не соответствуют уровню НОРМАЛЬНОГО киевского "Динамо", они не соответствуют просто нормальному футбольному уровню. И нефутбольному тоже.

Лично я и в страшном сне не мог представить, что игроки класса Ярмоленко и Хачериди будут тузами в "ДИНАМО" КИЕВ. Это какой-то бред. Но оказалось, что нет. При Игоре Суркисе и Юрии Семине возможно все. Кстати, уверен, что на роль авторитета претендует еще один кадр. Он иноземец, но понтов там тоже в достатке. Речь о Горане Попове. У этого бестолкового бегунка язык как помело. Он всех с его помощью побеждал и в чемпионате, и в Лиге Европы. Перед микрофоном. 

Так что лидерами ФК "Суркис" становятся "вечно молодые и вечно перспективные". Есть ощущение, что Кранчар с Велозу скоро ошалеют от осознания того, куда они попали и с какого качества футболистами им придется играть рядом. 

Безусловно, крах можно предотвратить, если убрать тренера, который ставит в состав разный хлам и тем самым поднимает его самооценку. Но все мы понимаем, что Семину "прощай" точно не скажут до того, как он не проиграет квалификацию Лиги Чемпионов. А он проиграет ее точно. 

Поэтому шанс "Динамо" на какое-то не черное, а хотя бы серое ближайшее будущее только в одном - просить Андрея Николаевича Шевченко поиграть за клуб до зимы. А уже в марте ехать в США. 

Потому что, даже вернувшийся в строй Шовковский, один не справится с этими звездами трансферных новостей смешных СМИ.

Их надо держать в узде коллективно. Тем более, что главного тренера, повторяю, у "Динамо" нет. И Шовковскому может помочь только Ребров. А их двоих, мне кажется, слишком мало.

ukrfootball.com.ua

Просмотров: 288 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0