Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:25  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Август » 16 » Чего ждать Украине от изменения климата?
21:12
Чего ждать Украине от изменения климата?
УкраинаПрогнозируемые изменения климата в Северной и Центральной Европе будут иметь значительные последствия для водоснабжения, здоровья населения, агропромышленного комплекса и туристической отрасли Украины. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Последствия изменения климата. Украина", которое было выполнено Национальной метеорологической службой Великобритании (Met Office) по заказу МИД Великобритании.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Украины, в частности, прогнозируется, что в связи с повышением экстремальных температур в Украине остро встанет проблема качественной питьевой воды и возрастет смертность. В то же время изменение климата и преимущества использования новых культур и более совершенной технологии могут привести к 30-процентному росту урожаев зерновых в Украине до 2080 года.

Также, по данным исследования, по мере того, как территории Южной Европы будут становиться более жаркими и чаще страдать от дефицита воды, туристы могут решить, что места, которые находятся дальше на север, включая Украину, более привлекательны.

По материалам: UBR.ua
Просмотров: 324 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0