Главная » 2011 » Март » 10 » Чечня обыграла Бразилию
15:30
Чечня обыграла Бразилию
Ветераны футбольной сборной Бразилии сыграли в Грозном с командой президента Чечни Рамзана Кадырова, в которую вошли известные в прошлом футболисты СССР, России и Германии.

Матч закончился со счетом 6:4 в пользу бразильцев. Оба тайма в матче длились по 25 минут.

В качестве капитана сборную ветеранов на поле вывел сам Кадыров! В составе его команды выступили ветераны российского футбола Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Андрей Федьков и Рамиз Мамедов, а также бывший капитан сборной Германии, чемпион мира Лотар Маттеус. Часть первого тайма за команду президента Чечни также отыграл тренер грозненского "Терека" Рууд Гуллит.

В составе бразильской команды на поле вышли в числе прочих Дунга, Ромарио, Бебето, Зико и Кафу.

Во время встречи Кадыров забил два гола - один во время игры, а еще один - с одиннадцатиметрового удара на последних минутах встречи. Перед этим он дважды бил пенальти, однако вначале удар капитана грозненцев отразил бразильский вратарь Зетти, а затем мяч, пущенный Кадыровым, прошел выше ворот.

Накануне матча Кадыров заявил, что бразильские футболисты сыграют в Грозном бесплатно: "Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу".

Глава Чеченской республики напомнил, что "я и мои товарищи помогли им, когда было наводнение в Бразилии. И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело".

Кадыров сообщил, что выбор соперников для "домашней" команды сделали футбольные болельщики Чечни: "Когда я спросил чеченских болельщиков, они ответили, что очень хотели бы видеть бразильцев. Я сам очень люблю бразильский футбол и всегда за них болею", - приводит его слова "РИА Новости".

Кадыров также рассказал, что "специально сбросил пять-шесть килограммов, чтобы играть до конца встречи".

Результат же для Рамзана Кадырова не важен: "Главное, чтобы болельщики получили удовольствие от увиденного".

Глава Чеченской республики известен своим интересом к различным видам спорта, в частности, к футболу. Он занимает должность президента грозненского футбольного клуба "Терек".

Последней громкой новостью в связи с "Тереком" стало заключение контракта с голландским тренером и бывшим легендарным футболистом Руудом Гуллитом.