Пятница, 29.03.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:57  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2017 » Август » 22 » Цены на морской отдых в Украине выросли на половину относительно минувшего сезона.
09:48
Цены на морской отдых в Украине выросли на половину относительно минувшего сезона.
Фото: kirillovka.ks.ua

Согласно исследованию динамики цен на морских курортах Украины, проведенному независимым медиа-проектом «Кирилловка.Укр», подорожание коснулось практически всех отечественных рекреаций, но в разной степени.Самый значительный рост цены – до 50%, отмечен в малоизвестных регионах с низким уровнем развития инфраструктуры, которые в нынешнем сезоне были просто вынуждены сделать перерасчет цен на свои услуги с учетом повысившихся в 2016-2017 годах расходов на оплату труда персонала и коммунальных счетов. К ним можно отнести курорты в Приазовском районе Запорожской области.

Для наиболее востребованных курортов с привычно высоким спросом на услуги, таких как Кирилловка на Азовском море и Затока на Черном, перерасчет себестоимости согласно росту минимальной зарплаты и новым тарифам состоялся без отсрочки, поэтому в 2017 году подобного рывка цен не было – здесь отдых «набрал» соответственно до 25% и до 10%. Главной предпосылкой для повышения прейскуранта традиционно стали аппетиты владельцев базы отдыха и отелей, уверенных в явке туристов. Такие же тенденции, плюс отсутствие водорослей на побережье, спровоцировавшее переориентирование турпотока из Кирилловки и херсонского Приазовья, в нынешнем сезоне были актуальны и для Бердянска, в рамках которого также отмечен сравнительно небольшой рост цен на номера.

«Практически подытоживая летний сезон, можно констатировать, что в 2017 году общее снижение платежеспособности украинцев не стало сдерживающим фактором для роста цен на отечественных морских курортах. Данная тенденция понятна и экономически обоснована. В условиях, когда потребительский спрос незначительно снижается из-за погодных условий – что мы обычно наблюдаем на примере Кирилловки в начале лета, а после выравнивается и в высокий сезон местами перекрывает актуальные предложения, удерживать, а тем более - понижать стоимостную планку в угоду туристам отельеры вряд ли будут. Так что прогнозы цен на будущий сезон, скорее всего, украинцев не порадуют», - прокомментировал скачек цен главный редактор независимого информационно-аналитического проекта «Кирилловка.Укр», Евгений Смельчаков.

Несмотря на тенденцию к постоянному удорожанию отдыха на море в Украине, он был и остается безальтернативным для большинства отечественных туристов. Ситуация, когда планка цен на сообразные номера в Приазовье и на море за рубежом сравнялась, канула в лету благодаря динамичной девальвации национальной валюты и росту курсу доллара и евро.Сегодня отечественные курорты являются практически монополистами в нише бюджетного морского отдыха, конкурентов которым нет ни в безвизовой Европе, ни в Турции и Египте. Так что летом 2018 года главной дилеммой для многих украинцев может стать Азовское море в реале или онлайн.

LB.ua

Просмотров: 320 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0