Пятница, 29.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:17  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Июль » 25 » Центральный стадион Кировограда,стал одним из лучших легкоатлетических комплексов Украины.
21:31
Центральный стадион Кировограда,стал одним из лучших легкоатлетических комплексов Украины.

Спортсмены и тренеры по всей Украине, которые приехали в Кировоград, чтобы принять участие в Чемпионате Украины по легкой атлетике, отметили высокий уровень оборудования легкоатлетического комплекса реконструированного стадиона «Зирка».

Как сообщает корреспондент Первой электронной , сегодня во время пресс-конференции вице-президент Федерации легкой атлетики Украины, Олимпийская чемпионка Наталья Добрынская, директор клуба Сергей Ольшевский, президент ФЛАКО Геннадий Заболотный и директор ЧАО «Атлетика ВIВА» Иоланта Хропач отметили высокий уровень оборудования стадиона «Зирка ».

В частности, представители ФЛАУ отметили, что проведенная реконструкция позволяет проводить на стадионе не только футбольные матчи, но и масштабные соревнования по легкой атлетике такие, такие  как Чемпионат Украины.

«Стадион оборудован беговой дорожкой «Мондо». Такое оборудование было установлено на стадионах, принимающих Чемпионаты мира (в Лужниках, Пекине), а также на Олимпийских играх, начиная с 1976 года », - рассказал президент ФК« Зирка »Максим Березкин.

Вице-президент федерации легкой атлетики Украины Наталья Добрынская отметила, что спортсмены перед началом соревнований пытались представить, как будет выглядеть стадион в Кировограде (ведь это далеко не самый большой город страны). И увиденное их действительно поразило, ведь это арена международного уровня.

«Это огромная совместная работа. Нам очень приятно, что мы нашли такого прекрасного партнера, как Максим Березкин, без которого этого чемпионата не произошло бы. В ближайшие несколько лет мы планируем превратить стадион «Зирка» на европейскую соревновательную арену»,-отметил президент Федерации легкой атлетики Кировоградской области Геннадий Заболотный.

Директор АО «Атлетика ВIВА» Иоланта Хропач отметила, что в результате проведенной реконструкции, построенный еще в советские времена стадион превратился в легкоатлетическую арену, аналогов которой в Украине практически нет. «Подобный стадион есть только в Донецке, но там проводить соревнования сейчас невозможно. На НСК Олимпийском покрытие немного другое - по олимпийским стандартом. Но он является только основной ареной, которая не имеет никаких дополнительных условий для легкой атлетики. «Зирка» же - это комплекс », - подчеркнула Иоланта Хропач.

Также она отметила профессионализм трудового коллектива стадиона «Зирка», не имея опыта работы в сфере легкой атлетике, обеспечил Чемпионат всем необходимым.

В свою очередь президент ФК «Зирка» Максим Берёзкин поблагодарил всю команду, которая работала над реконструкцией стадиона - это весь коллектив ФК «Зирка» и команда «Креатива», которая кроме финансовой помощи, оказывала помощь в организации этого проекта.

«Кировоград не принимал соревнования по легкой атлетике такого уровня. Приятно понимать, что в Кировоградской приехало более 600 спортсменов со всей Украины. Думаю, что и кировоградцы это чувствуют - трудно не заметить почти тысячу туристов в городе », - отметил Максим Березкин.

Просмотров: 830 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0