Вторник, 23.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Август » 26 » C конца этой недели,заканчивается сухой период длившийся без малого более одного месяца
15:01
C конца этой недели,заканчивается сухой период длившийся без малого более одного месяца

Вот и приходит конец беспрецедентной по продолжительности температурной аномалии, а вместе с ней засухи, и ненавистное всем рыбакам и отдыхающим на водоемах, цветению.
И несмотря на 85-процентный дефицит дождей, и всего одну неделю до конца месяца август имеет ещё шансы компенсировать норму по осадкам. На данный момент мы имеем по разным данным по области от 12мм до 42мм осадков что 20-50% от месячной нормы. Восполнить этот пробел нам поможет складывающийся характер атмосферных процессов,так называемый «Западный перенос» (мощный атмосферный поток) распространяет на восток континента влажный атлантический воздух. За счет большой скорости переноса он почти не теряет запасов влаги.(при обычной перемещении атлантические массы,нашему региону очень мало дают осадков).Первый в череде этих циклонов подойдет к нашей области к вечеру субботы, с ними ожидаются слабые и умеренные дожди. Как ожидается в нашей области ожидается от 3 до 24 мм осадков. При температуре около +18+23.
При подготовке материала использовались исходные данные метеомодели GFS http://www.weatheronline.co.uk
Просмотров: 383 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0