Пятница, 26.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:28  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Август » 18 » Бывший тренер Зирки И.Жабченко, о перспективах своей новой команды.
15:52
Бывший тренер Зирки И.Жабченко, о перспективах своей новой команды.

Нынешним межсезоньем один из знаковых футболистов одесского «Черноморца» середины 1990-х годов Игорь ЖАБЧЕНКО покинул тренерский мостик кировоградской «Зирки» и возглавил ФК «Сумы».

- Игорь Валентинович, расскажите, как состоялся ваш переезд из Кировограда в Сумы?
- Дело в том, что по окончании минувшего сезона, у меня закончился контракт с кировоградской «Звездой». Президент «Звезды» не захотел продлевать наше сотрудничество, поэтому я покинул Кировоград. Вскоре на меня вышел генеральный директор ФК «Сумы» Вадим Анатольевич Гордиенко, мы встретились, переговорили и решили начать сотрудничат
-Кроме ФК «Сумы», у вас были какие-то другие варианты трудоустройства?
- Были некоторые варианты, как в первой лиге, так и во второй, но перед теми коллективами не стоят конкретные задачи, поэтому я не рассматривал всерьез эти предложения.
- А какая цель стоит на нынешний сезон перед ФК «Сумы»?
Стоит задача повыситься в классе
- То есть, ваше «понижение в классе» планирует быть временным?
- Будем к этому стремиться (улыбается). Такой город, имеющий такой стадион, такой клуб – достойны большего, нежели вторая лига.
- Расскажите о Сумах, как вам город, болельщики?
- Город – красивый, хотя и не без недостатков, но в целом мне очень нравится. О болельщиках также могу сказать только хорошие слова. Сумчане любят футбол и, я думаю, мы все очень хотим, чтобы команда вновь вернулась в первую лигу. В частности, на матче против ровенского «Вереса» присутствовало 4 тысячи зрителей, немного меньше – в поединке против «Едности»…
- …а стадион «Юбилейный» является одним из лучших в стране.
- Стадион просто великолепный, а выходить и играть на нем – одно удовольствие! Правда, на данный момент состояние газона не соответствует уровню стадиона, несколько выбиваясь из общей картины, но нам пообещали, что в ближайшее время этот вопрос будет решен. Хотел бы сказать, что в Сумах созданы все условия – и губернатор, и руководство клуба делают все для развития футбола в городе.
- Вы работаете вместе с еще одним знаковым для одесского футбола бывшим игроком – Юрием Саком. Как вы охарактеризуете ваш тандем?
- Знаете, когда люди знают друг друга и дружат еще с начала 1990-х годов, то и работается соответственно. Юрий – настоящий профессионал своего дела и мне с ним легко работать.
- В Одессе часто бываете?
- Как только выпадает возможность, стараюсь приезжать. Нынешним летом, в частности, отдыхал на Каролино-Бугазе, после напряженного сезона в Кировограде.
- Вскоре вашему клубу предстоят вояжи в Ильичевск и Одессу. В каком состоянии ФК «Сумы» планирует подойти к выездным матчам с ильичевским «Бастионом» и одесским «Черноморцем-2»?
- Пока у нас продолжается комплектация команды, мы еще планируем усилиться рядом разноплановых футболистов. К поединкам в Ильичевске и Одессе мы будем настраиваться со всей серьезностью, ведь «Бастион» также ставит перед собой определенные цели, а «Черноморец-2» неплохо стартовал в первенстве. Так что надеемся подойти к этим матчам в хорошей форме.
Автор:Олег Шальекр

Просмотров: 484 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 oblakov  
0
НЕ сомневаюсь на счёт того что что выйдут Сумы,а вот в место нас... думаю вряд ли.Через три четыре тура думаю игра у нашей команды стабилизируется (предпосылки уже видны),и мы покинем последнею строчку. wink

1 xXx  
0
Очень перспективная команда!!!
В этом году выйдут в первую лигу и большая вероятность что будут играть вместо нас в этой лиге sad

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0