Суббота, 20.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
02:37  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Будущая зима в Европе обещает быть особенно холодной
20:08
Будущая зима в Европе обещает быть особенно холодной

Zima-2014 v Evrope

 Несколько авторитетных метеослужб уже сейчас заявляют, что грядущая зима в Европе будет особенно суровой и продлит список аномально холодных зим 21 века, в котором уже значится 5 сезонов. Кроме традиционных примет, базирующихся на тысячелетнем опыте земледельцев, метеопредсказатели вооружились данными новейших климатических моделей и объективной информацией о погоде, собранной за год.

«Плохую» зиму предвещает отрицательная североатлантическая осцилляция, понижающаяся солнечная активность, и вступление в климатический цикл, схожий с 1950-ми гг. тогда практически всю зиму держалась очень низкая температура воздуха, зима длилась дольше обычного. В холодном сезоне 2013/14 стоит ожидать усиление притока холодных воздушных масс из Сибири в Центральную и Юго-Западную Европу даже в феврале, что продлит зиму до конца марта.

Успокаивает одно, что у европейцев, переживших за последнее время 5 аномально холодных зим, имеется некоторый опыт «выживания» в таких условиях. Вооружившись предварительным прогнозом, можно будет с минимальными потерями отправиться на сражение с предстоящей зимой, которая может стать самой жесткой за последнее столетие.

Через несколько месяцев можно будет проверить точность прогнозов и заодно посмотреть, не повторится ли здесь ситуация с атлантическим сезоном ураганов. Хотя в данном случае лучше, чтобы существующие прогнозы всё-таки не оправдались, за что в случае с суровой зимой никто никого ругать не будет.

Источник: EcoWars.tv

Просмотров: 427 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0