Воскресенье, 28.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:39  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 23 » Бельгия стала единственной в мире страной, которая провела год без правительства
08:05
Бельгия стала единственной в мире страной, которая провела год без правительства

Бельгия стала единственной в мире страной, которая провела год без правительства, за что и попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Сегодня исполнился ровно год с момента заявления премьера Ива Летерма об отставке своего кабинета (официально утверждена королем 24 апреля) в результате обострения межнациональных противоречий в этой стране.

С тех пор ведущие партии франкоязычной Валлонии и нидерландскоязычной Фландрии даже не приблизились к компромиссу по основным межобщинным разногласиям, что не позволяет им сформировать новый кабинет.

Бельгийский политический кризис с разной степенью интенсивности продолжается уже с 2007 года. За этот период в стране сменилось 4 правительства. За это время разного рода переходные периоды, когда страна не имела действующего кабинета министров, составили в сумме более двух лет. В основе кризиса лежат острые разногласия между процветающей нидерландскоязычной Фландрией и менее успешной франкоязычной Валлонией.

Фландрия стремится к максимальной децентрализации Бельгии, которая позволила бы этому региону в полном объеме распоряжаться своими налоговыми поступлениями, не отдавая одной трети от них Валлонии. Эти объективные экономические разногласия сегодня предельно обострены целым набором национальных и культурных противоречий, исторических обид и комплексов валлонов и фламандцев. Знаковой проблемой для валлонов и фламандцев стала проблема раздела последнего двуязычного избирательного округа страны, в который входят Брюссель и его фламандские предместья Халле и Вильворде. Ни один из предложенных фламандцами вариантов раздела этого округа не удовлетворил франкоязычных политиков, которые считают, что этот шаг станет последним этапом перед разделом страны, при котором Фландрия постарается сохранить за собой находящийся на ее территории, но преимущественно франкоязычный Брюссель.

Результатом кризиса апреля 2010 года стали внеочередные парламентские выборы 13 июня, на которых во Фландрии неожиданно и с большим отрывом победила националистически настроенная партия «Новый фламандский альянс», что лишь привело к усилению политической напряженности в стране. Переговорный процесс о создании коалиции вплоть до сегодняшнего дня так не сдвинулся с мертвой точки, на бельгийской политической арене сменились уже семь королевских посредников на переговорах по формированию правящей коалиции. Теоретически выходом из этого политического тупика могли бы стать новые внеочередные выборы, однако все понимают, что от них можно ждать не разрядки, а лишь дальнейшего усиления позиций националистов.

В настоящий момент страной вполне успешно продолжает руководить команда Ива Летерма, действующая в соответствии с конституцией и мандатом короля бельгийцев Альберта Второго в режиме «текущих дел». Несмотря на приставку и.о., премьер Летерм за последний год принял и реализовал целый ряд важных для страны решений — он успешно провел бельгийское председательство в Евросоюзе (второе полугодие 2010 года), сформировал проект бюджета на 2011 год, в котором, несмотря на кризис евро сумел обеспечить снижение дефицита и госдолга Бельгии, наконец, его правительство приняло решение о присоединении Бельгии к воюющей в Ливии международной коалиции

по материалам: новолитика

Просмотров: 416 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_got  
0
Наша бригада опытных мастеров приготовлена предъявить вам инновационные методы, которые не только обеспечат долговечную безопасность от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы занимаемся с самыми современными материалами, заверяя долгосрочный продолжительность работы и блестящие результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на отоплении, но и внимание о природной среде. Энергосберегающие подходы, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш резиденцию в подлинный комфортный район с минимальными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь утепление, это составление территории, в где все элемент выражает ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и высоких стандартов.

2 ppu-prof_ma  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей проштудирована выдвинуть вам прогрессивные технологии, которые не только предоставят надежную покров от холодильности, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы занимаемся с самыми современными веществами, утверждая прочный запас эксплуатации и отличные решения. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на прогреве, но и забота о окружающей среде. Сберегательные разработки, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с покраской</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в реальный приятный угол с минимальными затратами.
Наши работы – это не единственно изоляция, это постройка пространства, в где каждый компонент выражает ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все твои просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качества.

1 ppu-prof_rah  
0
Забота о вашем доме - это забота о спокойствии. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уютном уголке. Наша команда, специалисты в своем деле, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши дизайнерские решения - это не просто утепление, это искусство с каждым слоем. Мы придерживаемся гармонии между формой и содержанием, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и прекрасным.
И самое существенное - доступные тарифы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0