Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Баскетбол "«ИнтерХим-СДЮСШОР» не сумел преодолеть «фактор Ягуповой»"
22:53
Баскетбол "«ИнтерХим-СДЮСШОР» не сумел преодолеть «фактор Ягуповой»"

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2» Одесса – «ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ» Кировоград – 74:76 (22:24, 14:23, 20:17, 18:12)

2 февраля. Одесса. Игровой зал СДЮСШОР №2.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (30 минут – 16 очков + 6 подборов + 6 передач), КОЛОТОВСКАЯ (29-15 + 5 подборов), КОЛИБАБЧУК (26-5), ЛИХОДЕД (25-3), СИВАКОВА (16-2), Ляпина (14-1 + 5 подборов), Богданова (24-12), Халимончук (13-2), Матвеева (22-18 + 12 подборов).
Главный тренер: Ирина ЩИПАКИНА.

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ»: ФРАСИНЮК (30 минут – 10 очков), НАЗАРЕВИЧ (26-6 + 9 подборов), ЯГУПОВА (40-41 + 9 подборов), НИКОЛАЕВА (24-0 + 6 подборов), ЖЕРЖЕРУНОВА (39-11 + 11 подборов), Рысина (5-0), Кириченко (22-2), Гаив (14-6).
Главный тренер: Юрий ПРОЦЮК.

Дуэль одесситок с кировоградскими баскетболистками имела невероятно важное турнирное значение, как для первых, так и для вторых. По сути, это была борьба за третье место.

Поединок, как и ожидалось, стал настоящей битвой двух равных соперников. В первой четверти соперницы приноравливались друг к другу, прощупывались слабые стороны и, следует признать, немного лучше это выходило у гостей, на стороне которых был «фактор Ягуповой» (22:24). Во многом, именно благодаря Алине «Елисавет-Баскет» и добился решающего успеха во второй десятиминутке. Гости рванули вперед, обеспечив себе солидный задел по итогам первой половины матча – 47:36.

В третьей четверти подопечные Ирины Щипакиной перегруппировались и начали контрнаступление. Медленно, но неуклонно «ИнтерХим» сокращал отставание, однако кировоградские спортсменки сопротивлялись яростно, но при этом очень умело. К тому, на обоих концах площадки свирепствовала Алина Ягупова, остановить которую одесситки попросту не могли.

Заключительная десятиминутка превратилась в борьбу нервов и характеров, в которой не много сильнее и удачливее оказался «Елисавет-Баскет».  В итоге, 74:76 – приятный сюрприз для всех болельщиков кировоградского баскетбола.

Второй матч

interhim_elisavet_2013_02_03_3Блестящая игры Ягуповой и Жержеруновой не позволила подопечным Ирины Щипакиной рассчитывать на успех в повторном поединке с «Елисавет-Баскет».

3 февраля 2013 года. Одесса. Игровой зал СДЮСШОР №2.

«ИНТЕРХИМ-СДЮСШОР №2»: СЫРОМЯТНИКОВА (31 минут – 8 очков + 8 подборов + 6 передач), КОЛОТОВСКАЯ (30-17), КОЛИБАБЧУК (28-14 очков), ЛИХОДЕД (24-2), СИВАКОВА (8-0), Матвеева (34-15 + 6 подборов), Халимончук (16-8), Богданова (25-8), Ляпина (3-0).

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ»: ФРАСИНЮК (32 минуты – 6 очков + 5 передач), НАЗАРЕВИЧ (18-5), ЯГУПОВА (40-38 + 11 подборов + 8 передач), НИКОЛАЕВА (24-5 + 5 передач), ЖЕРЖЕРУНОВА (40-28 + 15 подборов), Рысина (3-0), Кириченко (18-19), Гаив (24-4)
Главный тренер: Людмила КОВАЛЕНКО.

interhim_elisavet_2013_02_03_1Уже с первых минут гости пошли вперед, чтобы еще до большого перерыва решить исход матча в свою пользу. Одесситки к такому напору оказались не готовы, и только когда счет стал 2:9 не в их пользу, они спохватились. Вдохновителем атак стала Колотовская, которая смело брала инициативу на себя, вынуждая соперниц нарушать правила. В итоге, в первых двух четвертях спортсменка набрала 10 очков, причем все с линии штрафных. Впрочем, этого было слишком мало, чтобы на равных бороться с «Елисавет-Баскетом», в составе которого выделялись Ягупова и Жержерунова. Первая раз за разом «колотила» из-за дуги и пронзала оборону «ИнтерХима» кинжальными проходами, а вторая господствовала под щитами, наглядно демонстрируя, как должен действовать настоящий центровой.

Вторая половина началась для одесситок очень и очень перспективно, и они начали стремительно сокращать отрыв. При счете 53:63 «Елисавет-Баскет» лишился Назаревич, которая получила пятый фол. Казалось, еще немного, и одесситки дожмут соперниц. Но не тут-то было. В трудные минуты инициативу на себя взяли лидеры кировоградской команды Жержерунова и Ягупова, вовремя из-за дуги помогла Кириченко. В итоге, все плоды контрнаступления были «ИнтерХимом» утрачены. В свою очередь, гости до последних минут действовали крайне сосредоточенно и довели матч до крупной победы со счетом 105:72.