Понедельник, 29.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:14  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Январь » 20 » Антивирус Касперского.Безпредел!!!
21:24
Антивирус Касперского.Безпредел!!!
Откровенно говоря, у меня давно назрела откровенная нелюбовь к известному и почему-то очень сильно популярному антивирусу Касперского.

Он дорогой, медленный, отвратительно загружает систему,(касается слабых машин) так что та отказывается повиноваться хозяину, дорогой, медленный, и просто берет и причисляет к вирусам все, что захочет. При его популярности в интернете это четвертая власть. Касперский наконец вышел не только на рынок программ, теперь касперский – это инструмент регулирования посещаемости сайтов. Бойтесь, оптимизаторы! Трепещите, поисковые системы! Релевантность Вашей выдачи на корню убивается ужасным зверем, и имя зверю – Касперский антивирус!

Итак, в интернете появился новый инструмент регулирования посещаемости сайтов.

Инструмент, настолько охуевший, что даже не соизволяет отвечать на претензии к сервису.

Дамы и господа, встречайте! Черный игрок интернет-маркетинга – Касперский Антивирус или Kaspersky Internet Security. Блокируем сайты конкурентов по
Вашему обращению. Вполне легально: просто объявляем сайт конкурента вредоносным или подозрительным. Солиднейший процент пользователей российского сегмента интернет, порабощенный нашим антивирусом, слепо повинуется приказанию прочь с этого подозрительного сайта. Тысячи и тысячи зомбированных посетителей ринутся с сайта конкурента на Ваш сайт. Наш успех – это Ваш успех! ДОРОГО!!!

К многочисленным фактам блокировки (занесен в список подозрительных) сайтов за счетчики LiveInternet и рекламу Google Adsense (Как жалко, что Google не отсудили от Касперского некоторую солидную часть, чтоб те разорились) добавились факты блокировки сайтов "неизвестно за что”.

Просто Касперский говорит "сайт занесен в список подозрительных” или "вредоносная ссылка” или подобную херню.

На воззвания в поддержку с просьбами разобраться, почему касперский блокирует сайт, сотрудники касперского отвечают солидным молчанием. Им, видимо, некогда заниматься такой ерундой, как ответы на вопросы о необоснованной блокировки сайтов. Им же еще несколько сотен (тысяч) сайтов срочно необходимо внести в список не добропорядочных…

Складывается очень и очень обоснованное впечатление, что в интернете появился как бы независимый инструмент маркетинга. Я бы сказал черного маркетинга.

Итак: Если Вы не знаете как убить конкурентов, обращайтесь: Касперский Антивирус блокирует сайты. Дорого, но навсегда.

Блокировка идет по доменному имени. Так что если Ваш конкурент создал поддомен третьего уровня и привязал его к добропорядочному сайту, то тот тоже станет заблокированным и недобропорядочным.

Пример – аккредитованный регистратор НауНет СП. Некто, заплатив Касперскому антивирусу, а возможно, кто-то из сотрудников Касперского занес сайт их реселлера в список подозрительных адресов.

К примеру, nameholding.ru. Посещаемость сайта падает, клиенты возмущаются не на шутку, Касперский молчит и на просьбы разобраться в ситуации автоответчик стыдливо отвечает: "Ждите обновления антивирусной базы”, подписываясь Артемом Барановым.

Что примечательно, заходим с другого доменного имени, скажем, nameholder.ru – привязанного как синонима nameholding.ru – Касперский антивирус молчит и счастлив. СОДЕРЖИМОЕ САЙТА НЕ МЕНЯЕТСЯ!

И напротив, на добропорядочный по мнению Касперского антивируса сайт – партнерский домен client.naunet.ru привязываем синонимом naunet.nameholding.ru. и слышим мат антивируса: "бля бля бля в базе подозрительных адресов”.

Вопрос: по какому принципу производится блокировка сайтов? Ответ: по доменному имени.
Вопрос: кто имеет на это право? Ответ: только Бог и Яндекс.
Вопрос: по какому праву антивирус Касперского блокирует домен (не сайт, с вредоносным содержимым, а домен, вполне себе добропорядочный)? Ответ: охуели они. Возомнили себя четвертой властью.

Страшно, товарищи! Не дадим кастрировать любимые ресурсы! Даешь буржуйские антивирусы! НИ ОДИН иностранный антивирус сайт не блокирует. Возможно, им еще не заплатили?..

Просмотров: 2077 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 LXsm  
0
Самый главный дол***ёб в лаборатории это Vyacheslav Zakorzhevsky (Senior Malware Analyst, Heuristic detection group), походу он так прогинается, что и в ж**пу там всем дает, чтоб по выше подняться по служебной лесенке. Какие либо разъяснения по причине бана от них не удалось полчить, сождалось впечатление, что там вообще автоответчик стоит. Короче х.з., но слов у меня нет, эмоции которые словами объяснить сложно.

2 xm  
0
Уе***ны они, вчера у меня так целый нетворк попал под раздачу. Реально белые сайты, а он с***ка пишет, что Вредоносная ссылка.

1 Waran  
0
Я согласен, они вообще охуели там, лочат даже белые домены, буду звонить сегодня и посылать на три буквы, прямым текстом если всё зайдёт в тупик...

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0